Хотела бы уточнить информацию. Я частный практикующий мастер по депиляции, наращиванию ресниц, парафинотерапии. Планирую.

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Хотела бы уточнить информацию. Я частный практикующий мастер по депиляции, наращиванию ресниц, парафинотерапии. Планирую снять помещение для проведения данных услуг. Мой вопрос, нужно мне регистрировать свою деятельность в налоговой и получать лицензию или достаточно снять помещение и вести практику, приложив сертификаты качества на продукцию?

Я сертифицированный мастер по депиляции и наращиванию ресниц. Могу ли я,имею ли право вести обучающие мастер-классы по депиляции и наращиванию ресниц и выдавать сертификат о том что человек прошел мастер-класс?

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Меня зовут Ольга, хочу открыть школу по обучению наращивание ресниц, курс проходи два дня, выдаю сертификаты о прохождении курса и присваивает статус "мастер наращивания ресниц", нужна ли лицензия для этого?

У меня студия красоты, сама я мастер по наращиванию ресниц и мастер по депиляции, имеются сертификаты о обучении! Планирую преподавать, курсы по депиляции, краткосрочные 10 часов. Имею ли я право преподавать такие курсы без права преподавания. Если нет, то что необходимо для этого?

Хочу открыть студию по наращиванию ресниц, какие документы мне необходимы, как правильно оформить людей? Какое требование к помещению и какие документы нужны именно для Наращивание ресниц? Я хотела бы открыть не салон красоты, а именно студию по наращиванию ресниц.

Я менее года проходила практику по наращиванию ресниц на дому, беря деньги только на материалы (во время свободное от основной работы). Сейчас оказалась без работы и хочу уйти полностью в сферу наращивания ресниц. Цену хочу немного повысить, чтобы было что-то сверх материалов, но и открыть ИП пока не могу. Нет такого дохода для открытия ИП, но и клиенты уже нужны постоянно для хотя бы самого необходимого заработка. Хочу подать объявление в интернете о наращивании ресниц, но боюсь как бы налоговая не наложила штраф на мою деятельность, ведь городок маленький. Подскажите стоит ли мне выкладывать объявление о услугах по наращиванию ресниц? Чем грозит мне такое объявление? Имею ли право заниматься такой деятельностью без оформления ИП (ведь дохода пока такого нет)? Если да, то как? Что будет мне за наращивание ресниц и получение средств за услугу, если я не ИП?

День добрый хотел узнать/ Я частный предприниматель в бумагах указывал по поводу обучения наращивания и.т.д-нужна ли лицензия на обучение наращиванию ресниц и волос с кератиновым выпрямлением, дополнительно? И как должен выглядеть сертификат по обучению есть ли какой то стандарт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть салон красоты, помещение - цоколь. В какие гос службы мне нужно обращаться для оформления (кроме сэс и ип)? Услуги - парикмахер, маникюр, педикюр, наращивание ресниц, оформление бровей, депиляция.

Я мастер по наращиванию ресниц, оформлена как самозанятая. Могу ли я обучать без лицензии? При условии, что курс будет короткий, не более 72 часов.

Могу ли я выдавать сертификат о прохождении обучения? Если нет, то как тогда получить лицензию, чтобы можно было выдавать сертификаты об обучении? И какой договор мне нужно составлять с учениками? Тот который об оказании консультационных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение