Влияние коллекторства - давление на порядочных граждан или диверсия?\nПодозрительные письма - связь с адресом в Москве и Литвой

• г. Санкт-Петербург

Господин юрист.

Как Вы считаете,-является ли институт коллекторства инструментом давления на порядочных граждан, либо данным институтом пользуются диверсанты с целью посеять панику.

Второе: Какое отношение к адресу в Москве (ул. Летниковская, 10) может иметь письмо, больше похожее на ксерокс, но подписанное, как ООО И.М.П., присланное из: UAB Posti Lt P.d.5025 Pasto skirstymo departamentas Rodunios kelias 9

LT-02034 Vilnius, Lietuva. (SUMOKETA PORT PAYE LIETUVA LITHUANIA 03500 L 0589)?

Ответы на вопрос (1):

Ответы:

1) данным институтом пользуются "диверсанты" с целью посеять панику.

2) Письмо может иметь отношение к адресу в Москве, если лицо, которое проживает по этому адресу имеет какие-либо долги в Литве.

Спросить
Пожаловаться

Я подписалась на Мой компьютер без секретов ООО И.М.П. . В договоре было сказано, что они очередной номер отправляют мне только после оплаты предыдущего. И если я отказываюсь от подписки, то отправляю обратно последний номер без оплаты, что автоматически приостанавливает мою подписку - так было оговорено в договоре. Именно так я поступила. Аккуратно платила, и после оплаты получала новый. Последний номер через одел доставки отправила без оплаты обратно. И после этого стали приходить письма с требованием оплатить номера (целых 2, и как они дважды нарушали свое условие?) с угрозой передаче в Бюро кредитных историй, от Михала Пашэка LT-02034 Vilnius Lietuva Это мошенник? Что мне делать? Я звонила на указанный в письме номер (495) 229-76-75, но никто не берет трубку.

Как реагировать на письма с требованием оплатить номера Мой компьютер без секретов ООО И.М.П. .с угрозой передачи в Бюро кредитных историй, от Михала Пашэка LT-02034 Vilnius Lietuva ? Что делать? Пожалуйста, посоветуйте. Благодарю.

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

I'm live in California USA . I looking for attorney in city Vilnius Lithuania. I able to speak Russian and English.Please help.Thank you

Трудовая книжка в Москве, в одном из институтов РАН. Институт находится в Москве. Но живу и работаю от института в Кисловодске. Ответьте пожалуйста, какой же я бюджетник: московский, федеральный, региональный?

На последнем курсе обучения в институте нас, студентов, экстренно перевели в другой ВУЗ, т.к. у прежнего ВУЗа закончилась лицензия. Институты (и бывший и прежний) находятся в другом городе, поэтому процесс обучения (дистанционный) осуществлялся через ооо ЦПК (так сказать посредника), и перевод в другой ВУЗ осуществлялся так же с их помощью. Но никаких письменных договоров у нас, студентов, с ооо ЦПК нет. Оплату за обучение в новом ВУЗе мы осуществили по двум квитанциям: часть суммы непосредственно институту, часть ооо ЦПК. В обеих квитанциях указано, что деньги перечислены согласно договору №... за обучение. Замечу, что в этом договоре ни слова не сказано об ооо ЦПК, а договор заключён, непосредственно между мной и институтом. Затем мне пришло письмо из нового института, в котором говорится, что институт не имеет юридических отношений с ооо ЦПК и мне надлежит доплатить институту недостающую сумму (ту, которую я перечислила ооо ЦПК) согласно договора. Что я и сделала. Когда я обратилась с вопросами в ооо ЦПК по поводу возврата перечисленной суммы, их представители сказали, что заключить письменный договор с институтом они не успели, т.к. перевод студентов осуществлялся в срочном порядке, и теперь институт не хочет заключать договор с ооо ЦПК. (в общем их бедных обманули!). А на моё письменное заявление о возврате денег, как неосновательного обогащения заявили, что это оплата за то, что они мне помогли перейти в новый институт. Хотя, ещё раз повторяю, никаких письменных юридических отношений я с ооо ЦПК не имею. И изначально ничего не было сказано об оплате услуг.

Поступая в институт он был институтом, сейчас стоит вопрос о преобразовании его в филиал. Договор на обучение заключен с ИНСТИТУТОМ, по окончании должны выдать диплом института, как по договору или филиала нового института?

(например, был уфимский институт, а хотят сделать самарским филиалом уфимского института)

Есть группа из трех человек. Как им создать свое ООО, какие необходимо собрать документы? Необходимо ли иметь какое либо помещение или юридический адрес может быть зарегестрирован на квартиру одного из участников? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение