Влияет ли отказ судьи в ознакомлении с делом на возможность отмены заочного решения?

• г. Москва

Стоит ли в заявлении об отмене заочного решения суда писать о том, что судья на протяжении пяти месяцев не разрешал мне ознакомиться с делом, выгонял меня из кабинета услышав мою фамилию, я жаловался председателю суда, но это было бесполезно. Суд вынес заочное решение по делу, я совершенно случайно узнал о нём через четыре года. Нужно ли сообщать суду о том, что мне отказывали в ознакомлении с делом?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете все это писать.

Спросить
Пожаловаться

Почему-то я в этом сомневаюсь, имеет ли это значение для рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение для восстановления срока Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мировой судья вынес ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. ВОПРОС: При отмене Заочного решения суда мне писать АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ или ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

У меня такая ситуация, в 2008 году было вынесено заочное решения суда о котором я узнала в феврале 2011 года. 07-02-2011 я пишла в суд и получила лично решения заочного суда. В решении которое я получила не было отметки, что решение суда вступило в силу, хотя по данному решения суда истец зарегистрировал на себя часть собственности (осенью 2010 года), которая было предметом этого спора. Я написала заявление об отмене заочного решения суда и письменное заявлени с просьбой ознакомиться с материалами дела, но мне секритарь сказала, что находится у судьи, а она пошла в отпуск до 28-02-2011 года, типа пиходите после 28-02-2011 года. Вопрос:

В какой срок будет рассмотрено мое заявление об отмене заочного решения суда?

Имеет ли право судья не давать мне дело для ознакомления?

Какие должны быть мои действия, типа куда писать жалобу и в какие сроки?

Мировой судья вынес заочное решение по делу, т.к. истец написал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и согласие на заочное решение. На мой адрес по прописке было направлено извещение о рассмотрении дела. По адресу прописки я не нахожусь и никогда не находилась и это истцу известно (он мой муж) и оставил мой несуществующий номер телефона. В итоге в суд все вернулось (об этом я узнала позже). Случайным образом я узнала о том что я привлечена ответчиком по делу и явилась в суд лично, написала заявление об отмене заочного решения, т.к. и не знала о том что был суд. И оставила свои достоверные контакты: адрес и номер телефона. Мировой судья вынес определение (кажется) о рассмотрении дела, т.к. поступило моё заявление об отмене её решения. По моим адресу и телефону опять никаких сообщений не поступило. Сама судья общалась со мной и убеждала что вопрос решённый (дело о разводе) и не хотела давать мне дело для ознакомления, в итоге я её убедила и по моему заявлению ознакомиться мне все же дали. Сейчас будет рассматриваться вопрос об отмене заочного решения и на этом судебном заседание она вынесет решении будет ли рассматриваться дело по существу или отказать мне в этом или же уже будет процесс по рассмотрению дела по существу, а судья своим определением это уже решила? И если мне откажут в отмене заочного решения, то что мне делать? Подавать апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Я подовала заявление в суд об выписке ответчик на суд не явился, было вынесено заочное решение об выписке ответчика и его семьи, ответчика после суда я уведомила, после 8 месяцев ответчик подал отмену и меня не уведомил о суде я приехала на суд когда уже был пересмотр дела тоисть уже отменили заочное решение, я не знала ни чего, я в начале суда выдвинула ходотайство об переносе суда а судья суд открыла, я сейчас подала заявление на ознокомлени с делом об отмене заочного решения, и хочу обжалывать, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это с выгодой для себя и дело об обжалование будет вести эта же судья?! Спасибо.

Добрый день. Банк в отношении меня вынес заочное решение, я хочу подать заявление на отмену заочного решения. Но проблема заключается в том что заочное решение вынесено на девичью фамилию, а сейчас у меня другая фамилия. Возможно ли подать на отмену заочного решения по новой фамилии? И примет ли суд данное заявление? Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение