Влияет ли отказ судьи в ознакомлении с делом на возможность отмены заочного решения?

• г. Москва

Стоит ли в заявлении об отмене заочного решения суда писать о том, что судья на протяжении пяти месяцев не разрешал мне ознакомиться с делом, выгонял меня из кабинета услышав мою фамилию, я жаловался председателю суда, но это было бесполезно. Суд вынес заочное решение по делу, я совершенно случайно узнал о нём через четыре года. Нужно ли сообщать суду о том, что мне отказывали в ознакомлении с делом?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете все это писать.

Почему-то я в этом сомневаюсь, имеет ли это значение для рассмотрения дела.

Имеет значение для восстановления срока Удачи