Учёбу дочери оплачивал муж (давал деньги) , договор с уч.

• г. Псков

Здравствуйте. Я не работаю. Учёбу дочери оплачивал муж (давал деньги) , договор с уч. заведением и чеки об оплате на моё имя. Есть ли шанс вернуть налоговый вычет? Хотя бы за 3года. Спасибо

Оплачиваю дочери учебу, вычитают с зарплаты и напрямую бухгалтерия моего предприятия отсылает нужную сумму в учебное заведение. Но договор с учебным заведением на бывшую жену. Могу ли я в этом случае расчитывать на налоговые вычеты на обучение. Заранее спасибо.

Как получить налоговый вычет 13% с суммы оплаты за учёбу сына (в квитанциях по оплате стоит ФИО сына), если деньги на оплату давали родители?

Я пенсионерка, не работаю, обычно мой муж получает за меня налоговый вычет на лечение. В этом году делала платную операцию амбулаторно. После операции мне выдали квитанцию об оплате на мое имя и чек. На чеке нет никакой фамилии, но указано, что оплата по карточке. А карточка принадлежит моей дочери.

Кому должны дать вычет по лечению? Могут ли дать его мужу?

Оплачиваю учебу дочери в вузе, хотела бы вернуть налоговый вычет 13%,договор оформлен на меня, но чек за первый семестр был оплачен не с моей карты, смогу ли я по нему вернуть вычет?

Я хочу получить налоговый вычет за лечение дочери, заключил договор в РГС Медицина, соответственно я являюсь представителем ребенка и договор заключен на мое имя, но в чеке, т.к. оплата производилась безналом и оплачивал его дед ребенка указана фамилия моего тестя, могу ли я в этом случае получить налоговый вычет или лучше переоформить договор на тестя?

Хотел бы узнать про налоговый вычет за учебу, договор об оплате за учебу заключен на маму, а деньги на оплату дает папа, может ли он получить налоговый вычет вместо мамы?

Оплачивала маме платную палату в гор. больнице. Есть чеки по оплате. Подскажите, можно ли как-то вернуть хотя бы часть денег? Есть ли в данном случае налоговый вычет? Если да, то каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама получить налоговый вычет за обучение моё в институте? Я не где не работаю, а договор и квитанции на моё имя. Деньги давала мама.

Моя дочь учиться заочно в институте, договор с учебным заведением об оплате за обучение заключала я. Налоговая у меня не приняла документы на налоговый вычет, мотивируя тем что студенты-заочники должны сами заключать договор об оплате за обучение и они-же будут иметь право на налоговый вычет. Вопрос: правы ли сотрудники налоговой?

Спасибо.

Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в Университете на платном очном отделение. Если договор составлен на ИНН учащегося. А деньги на оплату давал отец учащегося по доверенности на каждый чек оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение