Спросить бесплатно

Мать (пенсионерка) оформила договор дарения квартиры на дочь у нотариуса в присутствии обеих сторон.

Дочь не оформила право собственности на подаренную квартиру. Должен ли присутствовать даритель (мать) при расторжении договора дарения или достаточно присутствовать только дочери, имея на руках не генеральную, а нотариальную доверенность на расторжение договора дарения квартиры.

вопрос №6524384
прочитан 24 разa

Здравствуйте.

Договор дарения можно расторгнуть по ст.450 ГК РФ

Похожие вопросы

юрист Филин Сергей Петрович:

Да, можете хоть на следующий день передарить квартиру сыну.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Скорее всего иск на Росреестр подавать бессмысленно. Вам нужно искать другие пути решения ситуации. Целесобразнее обратиться на очную консультацию к адвокату, в рамках виртуальной консультации Вам не помочь.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Алексей! Если даритель собирается подарить квартиру одаряемому только при условии рождения у него ребёнка, то тогда в простой письменной форме осуществляется обещание дарения в будущем,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Он не вступил в наследство по завещанию, а получил квартиру по договору дарения. Другим наследником наследовать нечего, потому что наследодатель ещё при жизни распорядился своим имуществом.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, В любом случае ее придется покупать, а это уже совместно нажитое в браке имущество. Чтобы не делить квартиру, заключите брачный договор у нотариуса Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X