Обязан ли инспектор гибдд эвакуировать автомобиль в случае нарушения правил управления транспортным средством?

• г. Калининград

Если инспектор гибдд остановил человека управляющего без прав машину, всегда ли должен забирать машину эвакуатором на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (2):

ДА, ТС забирается на штраф стоянку водитель отстраняется от управления.

А водителю без прав ,лишенного грозит штраф или арест на сутки?