Где и как восстановить утерянное свидетельство о рождении ребенка - обращение по месту фактического проживания или по месту регистрации?

• г. Москва

Утеряно свидетельство о рождении ребенка - можно ли получить документ по месту фактического проживания и куда обратиться или обращаться в орган, выдавший данный документ по месту регистрации матери ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обращайтесь в ЗАГС за дубликатом

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в ЗАГС по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Матерью не получено своевременно свидетельство о рождении ребенка (в настоящее время ребенку 8 лет). Подскажите пожалуйста, как корректно оформить заявление в суд (заголовок) для выдачи первично свидетельства о рождении, в какой суд можно обратиться: по месту регистрации матери, по месту фактического проживания матери или по месту рождения ребенка (мед. справка о рождении ребенка имеется). Какие документы необходимы? Нужно ли подтвердить, что на момент рождения ребенка мать в браке не состояла?

Как можно поступить в таком случае. Ребенку 7 лет. Он прописан по месту регистрации отца, а проживает по месту регистрации матери. Хотим отдать ребенка в школу по месту фактического проживания (т.е. по месту регистрации матери). Менять место регистрации ребенка не желательно, но для поступления в школу необходимо предоставить документ, подтверждающий проживание ребенка на прикрепленной за школой территории. Что для этого надо сделать и куда обратиться? Спасибо!

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Как в заявлении Р 14001 заполнить данные свидетельства о рождении несовершеннолетнего участника? Нужны ли пробелы и тире, как указано в свидетельстве о рождении? И место рождения и орган, выдавший свидетельство, нужно указывать, как написано в самом свидетельстве о рождении.

Утеряно свидетельство о рождении ребёнка, год рождения 1988, место город Целиноград Казахская ССР, как получить дубликат или хотя бы заверенную копию родителям ребёнка; может ли копия сохраниться в архивах паспортного стола при регистрации по месту проживания?

Я (мать) имею постоянную регистрацию не в регионе своего фактического проживания. Возникнут ли сложности при получении свидетельства о рождении ребенка, если у меня есть временная регистрация в регионе фактического проживания? Или необходимо обращаться а ЗАГС по постоянной регистрации?

Нужен образец искового заявления об анулировании записи акта гражданского состояния. По причине не верной выдачи свидетельства о рождении (то есть свидетельство выдал орган ЗАГСа по месту фактического проживания, а нужно было по месту прописки родителей или рождения ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А какой вкладыш нужен для свидетельства о рождении для ребёнка 2005 года рождения. У нас только свидельство и никакого вкладыша нет. Без него не оформят капитал? И можно получить капитал по месту фактического проживания если нет временной регистрации. Спасибо.

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Мною утеряно свидетельство о рождении, в данный момент оно мне необходимо для оформления документов по реабилитации. Место рождения: п. Баяновка, Свердловской обл. В настоящее время проживаю в г. Чебоксары. Не имею возможности лично съездить или поручить кому-либо получить дубликат свидетельства о рождении. Можно ли сделать письменный запрос и получить документ по почте. Что для этого необходимо и куда нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение