Нарушение прав потребителя - ресторан выгнал гостей и не предоставил Книгу Жалоб и Предложений

• г. Москва

4 апреля, около 5 часов утра, мы с друзьями отдыхали в ресторане Дакстарс по адресу: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 6. Сделав заказ и оплатив счет, нас буквально выгнали из ресторана, сославшись на то, что заведение уже закрылось (хотя заказ был принят и счет выставлен). Со своей стороны, мы попросили время, чтобы допить заказанные и оплаченные напитки, или в качестве альтернативы, предложили обслуживающему персоналу перелить напитки в одноразовую тару (обычная практика многих заведений). Во всем вышесказанном было отказано в нелицеприятной форме. Сотрудники службы охраны общались некорректно, грубили. В просьбе предоставить Книгу Жалоб и Предложений также было отказано. Далее, сотрудник охраны с коллегами схватили меня и в буквальном смысле насильно ВЫНЕСЛИ из ресторана. Правомерны ли действия сотрудников службы охраны?

Со стороны моих друзей была оставлена жалоба в Книге Жалоб и Предложений.

Со своей стороны отправил сообщение в Роспотребнадзор.

Подскажите, как действовать в такой ситуации? В какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы имеете права выставить данному заведению, претензионное письмо. Что бы попытаться все решить, данный вопрос в течении 10 дней в до судебной процедуре, как и гласит Пленум Верховного суда РФ. А далее если же ответа со стороны ресторана не последует или будет отказ от рассмотрения вашего обращения, тогда уже вы пишите жалобы, и Исковое заявление в суд где так же можно включить ст 151 ГК РФ.

Жалобы в: РПН, ДТУ, Прокуратуру города.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru

Подскажите, письмо необходимо писать на имя управляющего конкретным рестораном (так как это сеть) или на имя директора всей сети? Стоит ли указать юридическое обоснование моей претензии (в соответствии с законодательством)? Если да, то какую статью? Письмо необходимо отправить по почте с уведомлением или лично в руки управляющему/директору?

Заранее большое спасибо.