«Копии необходимых документов для заключения договора с УК и выбор между договором на управление МКД или на техническое обслуживание»

• г. Ростов-на-Дону

В котором будет чётко указано, копии каких документов необходимо предоставить в УК для заключения договора. После смерти супруга я переоформила свидетельство о гос. регистрации права и являюсь собственником приватизированной квартиры в мкд. И ещё, какой договор с УК я должна заключить: на управление мкд или на тех. обслуживание? Сколько не пыталась у них узнать, одни говорят первый вариант, др.-второй. А договор должен быть одним. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да вам можно вообще ничего не заключать - если УК у вашего дома является управляющей и выбрана на общем собрании - вы просто автоматом будете оплачивать счета, которые вам будут выставлять. Для этого предоставьте св во о праве собственности в УК

Спросить
Пожаловаться

Так и на супруга не был оформлен договор. УК жильцы не избирали, ещё с давних времён осталась,только раньше никаких договоров не требовалось. Сегодняч узнала, что наше ЖЭУ заключает с собственником договор о тех.обслуживании. А сама УК заключает договор

Спросить
Пожаловаться

ЖЭУ приглашает всех собственников заключить якобы договор на тех обслуживание - люди ничего не понимая, но думая что так надо - все подписывают. А по факту это договор и лист голосование за УК.

Давно известная схема голосования. Просто называют завуалированно. Если вы пойдете в суд - окажется, что все проголосовали за УК, и подписи будут настоящие.

Спросить
Пожаловаться

А сама УК заключает договор управления мкд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право газовая служба навязать заключить договор технического обслуживания, запросить при этом предоставить копии паспорта владельца квартиры и копии свидетельства гос. регистрации права собственности, взять за тех. обслуживание деньги? Все налоги платятся исправно в срок, долгов нет. Имеют ли право газовики при отказе от тех. обслуживания и заключения договора на него отключить газ как в отдельной квартире, так и во всем подъезде, если хотя бы одна из квартир не обеспечила доступ или не заключила договор на тех обслуживание. Газовики при этом ссылаются на постановление правительства РФ №410 от 14.05.13

Порядок заключения договора управления МКД, обязательно заключать с каждым собственником отдельный договор или один общий договор который подписывается собственниками квартир. Не возможно даже представить это сколько нужно бумаги и времени чтобы составить и подписать договора в доме даже из 100 квартир, где еще и в каждой квартире может быть от 2 до 4 и более собственников.

Скажите пожалуйста. Подлежит ли брачный договор обязательной государственной регистрации с получением свидетельства? Речь идет о договоре в котором супруги определи свои доли (по 1/2) в общем имуществе, до заключения договора муж имел большую долю. Нужно ли в дополнение к договору оформлять свидетельство на право собственности на долю в общем имуществе. Или договора будет достаточно? При гос регистрации будет выдано два свидетельства или одно?

Купили квартиру в строящемся доме. Вчера сдали документы на гос регистрацию соглашения о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве, на руки получили расписку в получении документов на гос регистрацию, в которой сказано, что регистрация проходит на договор уступки права требования и указано: Земельный участок. Его адрес. О квартире нет никаких данных! Должно ли так быть или в расписке на получение документов должно быть указано, что мы приобретаем квартиру?

И еще одни вопрос. В самом соглашении о передаче прав нигде не указаны сроки окончания строительства. Должны ли они быть там указаны, или их указывают в ДДУ?

Я являюсь владельцем квартиры, приватизированной в 1993 году. Намерен заключить договор мены этой квартиры на большую. Какой правоустанавливающий документ требуется от меня при заключения договора? Достаточно ли договора приватизации, зарегистрированного в БТИ, или необходимо предварительно оформить свидетельство о госрегистрации права собственности? Прошу ответить со ссылкой на нормативно-правовые акты.

При заключении Договора ренты с пожизненным содержанием. В какой момент я становлюсь собственником приватизированной квартиры:

- сразу после нотариального заверения договора?

- после смерти человека, с которым заключен договор?

По какой стоимости я оплачиваю коммунальные платежи:

- приватизированной квартиры, которая переходит мне по Договору ренты?

- приватизированной на меня квартиры в которой я прописана?

Сохраняются ли за пенсионером с которым я заключаю Договор ренты льготы по оплате коммунальных платежей и телефона?

Спасибо.

Обязана ли управляющая домом организация со мной лично заключать договор на управление МКД. Должен ли у меня быть на руках договор управления. Кто имеет право подписи договора управления МКД от собственников жилых помещений и на основании чго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру и продал эту же квартиру в 2015 году. При проведении сделки купли-продажи квартиры, взяли свидетельство о государственной регистрации права, договора, акты. После сделки вернули договор купли-продажи и акт (Свидетельство о государственной регистрации права не вернули). В налоговый орган требуют Свидетельство о государственной регистрации. (копии нет).

В налоговую инспекцию к форме 3 НДФЛ необходимо предоставить: акт, договор купли-продажи, копию паспорта, ИНН, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (копия СВИДЕТЕЛЬСТВА и свидетельство отсутствует)

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что будет если их с 3 НДФЛ не предоставить в налоговый орган?

Сменили управляющую компанию, и при заключении договора она просит копии свидетельств собственности на квартиру всех членов, копии паспорта? Законно ли это и для чего это? Заключать договор будут с каждым собственником, и якобы это будет приложением к договору. Спасибо.

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение