Затопил соседей. Живу на 4 этаже под затопления попало 2 этажа. Прорвало батарею пришли сантехники обрезали батарею.

• г. Усть-Кут

Затопил соседий . Живу на 4 этаже под затопления попало 2 этажа . Прорвало батарею пришли сантехники обрезали батарею поставили краны, запустили отопление побежал стояк . Поменял стояк себе и нижней соседки за свои деньги. Соседка со второго этажа хочит чтоб я ей делал ремонт Или она подаст в суд. Что делать? За ранее спасибо!!!

Ко мне пришла соседка и сказала что соседку со второго этажа затопило, я живу на 4 этаже, а у соседки 3 этажа ничего нету ни капли что делать?

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

Ночью, в последний день отопительного сезона, у нас прорвало батарею. Затопили соседей. Теперь соседка хочет подавать на нас в суд. Квартира на 5 этаже (установлен кран для развоздушки, но не на той батарее которую прорвало, а на кухне) Мы никакой акт не составляли. Вызвали сантехников из ЖЕКа, они срезали батарею, поставили заглушки, сказали что прорыв произошел из-за заводского брака батареи (батарея старая. Чугунная.. ) УК говорит, что батарея наша и отвечать нам. Действительно ли мы виноваты?

Есть такая проблема, соседка постоянно придираеться ко мне, типа я закрываю батареи отопления, я живу на 5 этаже, она на 1 этаже.

Последний раз я не открыл, так как спал, когда долбились в дверь, зашли к соседке по моему этажу у неё батареи горячие.

Что мне делать чтобы приструнить эту соседку?

Соседи верхнего 5-го этажа делали ремонт. Обрезали канализационный стояк, выходящий на крышу. Разбивая свой вентиляционный канал, повредили вентканал 3-го этажи-кирпичи летели, что выбило вентилятор на 3-ем этаже. Они у себя вставили канализационный стояк с вентканалом. Теперь на 3-ем этаже вонь. Соседи говорят, что они в своей квартире могут делать всё,что захотят. Не пускают к себе представителей УК. Что делать? Дом кирпичный, сдан в 1981 году. Как выявить повреждение венканала 3-го этажа, он же проходит рядом с каналом 5-го этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало кран на батарее, затопило нашу квартиру и квартиры ниже, батарею и краны менял жек, что делать, приехала аварийка перекрыла отопление, составила акт, о затоплении соседей внизу, как быть нам, посоветуйте.

Нас затопило сверху, соседи делали ремонт и прорвало сантехнику, со слов соседки она ту тт не причем, это из-за сантехника. Нам причинен ущерб, кто виновен? И что делать в такой ситуации?

Сегодня по отоплению пустили воду и у соседей со второго этожа прорвала трубу. Т. к. живем под ними на первом этаже нас сильно затопило. А я какраз только вчера в одной комнате закончила ремонт. Вода стояла сантиметров 5, с потолка лилось ручьями, обои промокли и начали отваливаться, ламинат намок. Соседка говорит что она не винрвата что трубу прорвало. Что делать подскажиле пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение