И в как оформить квитанцию и нужна ли она на мелкосрочный ремонт?

• г. Москва

Здравствуйте, я мать-одиночка живу в комнате общежития( 17м кв. ) 3 года, без прописки, договор был сделан на 6 месяцев, он давно кончился. Времени из-за работы не было чтоб продлить его. Зарплата у меня 6000-9000 рублей в месяц за комнату нужно платить 3200, Накопился долг который я хотела бы сократить т. к. в помещениях общего пользования уборка проводится 1 раз в месяц, а ремонт вообще не делался много лет. В квитанции пишется, что оплата берется и за ремонт и за уборку. Куда обратиться чтоб перещитали долг, оформили субсидию и продлили договор?

Спасибо!

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате живет сособственник 1/20, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате квартирант другого сособственника, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

Живу в трехкомнатной квартире, занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате квартирант другого сособственника, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке...

Я проживаю в многоквартирном доме гостиничного типа. Управляющая компания не проводит влажную уборку нашего единственного подъезда, а только изредка подметают (максимум два раза в месяц). В договоре который мы заключали просто написано что должна проводится уборка и все. Существуют ли какие-нибудь нормативы по уборке мест общего пользования? Заранее благодарна за ответ.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У нас один собственник, проживаем в 3, прописанных нет, до апреля месяца уборка не была включена в квитанцию, в апреле пошла платить на квартиру, в квитанцию включена уборка 229 рублей. Позвонила старшей по дому она говорит вы должны платить с количество проживающих, в квитанции количество проживающих вообще указано 4 человека. Как быть? Куда обращаться? Как в итоге оплачивать за уборку? Провомерно ли платить за уборку с 3 человек?

Клининговая компания заключила договор на услуги уборки офисных помещений 2017 году. В 2018 в декабре месяце начался частичный косметический ремонт внутри здания. Уботку производим, но увеличилась нагрузка на персонал. Увеличение времени, физических сил. Бытовой химии тратится много. Писали письмо заказчику о заключении доп соглшения для дополнительной оплаты за увеличение нагрузки уборки. Нам ответили что дополнительной оплаты не было заложено. В общем денег нет, а уборку производить нужно. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить сумму за уборку коридора в общежитии коридорного типа?

Провели воду в комнату и перестали пользоваться общим туалетом, кухней и мойкой. Но соседи требуют за уборку этих территорий. Мы не согласны с платой, которая идет наравне с теми, кто всем этим пользуется и убираться за ними тоже не собираемся.

При покупке комнаты общего собрания не проводилось, они руководствуются старым решением, которое было давным давно, но уже много собственников сменилось.

Какие последствия могут быть для нас при отказе платить за уборку? Можно ли оспорить сумму или вообще отказаться от уборки, т.к. нам это не нужно. Протереть у своей двери можем и сами.

Договор найма жилого помещения был заключен в 2006 году. В договоре указан адрес: Улица д.8 общежит. Ком 93. Я там не проживаю, там проживал другой человек. С 2012 года она пустует. Не давно выяснилось что эта комната перенумирована в 418 (и статус общежития снят). Я не переподписывала договор найма на 418 комнату (новую нумерацию). Я не была уведомлена о перенумерации комнат. Ничего не подписывала. В паспорте прописка указана 93 комната. Обязана ли я оплатить долг за кварплату по комнате 418?

Объясните, пожалуйста, правомерность действий нашей компании. Не спросив у жильцов, они навязали нам услугу по уборке подъездов, заключив договор с клининговой компанией. Причем, никто не контролирует качество уборки, и воду должны давать жильцы. В квитанциях по оплате за коммунальные услуги прописана сумма - 1,9 рубля с квадратного метра жилья за уборку подъезда. Согласно постановлению от 2013 года, управляющая компания должна обеспечивать уборку подъезда, как общедомового имущества, цена которой входит в пункт "Содержания общегодомового имущества", чего они не делали. Обязаны ли мы сейчас оплачивать эту уборку, которая нам не нужна? И почему уборка в подъезде рассчитывается с квадратного метра жилой площади? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение