Длительные выходные с постоянными рабочими днями - оплата и забывание

• г. Новокузнецк

Постоянные работы по выходным дням, средняя продолжительность рабочего дня 12 часов, оплата за отработанные выходные дни как за рабочии и то если не забудут.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

В соответствии со ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными "законами" (временный перевод, например, для устранения катастроф (ст.72.2 ТК РФ).

Вы вправе обратиться в Рострудинспекцию с соответствующей жалобой на работодателя.