Может ли банк забрать долю в доме, оформленном на меня, в качестве средства погашения долга в размере 80 тысяч?

• г. Бикин

Задолжность банку 80 тысяч. Может ли банк забрать в счет долга одну четвертую дома оформленого на меня. Дом покупался под материнский капитал. С женой в разводе но проживаем вместе.

Ответы на вопрос (2):

Исключительно по решению суда

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, ито только в том случае если это не единственное Ваше жильё!!!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, с мужем приобрели дом на материнский капитал, оформленный на меня. Муж в доме имеет четвертую часть доли дома. При разводе можно отозвать у него четвертую часть.

Получаю материнский капитал на покупку дома. Имею долги по банковским кредитам. Могут ли банки наложить арест на дом, в счет погашения долга? Спасибо.

У меня просроченый кредит и до суда наложили Орест на дом купленный на материнский копеталт я имею только одну четвертую часть от этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе, до развода купили дом с земельным участком с привлечением материнского капитала. У нас четверо детей, мне принадлежит 1/6 часть и я прописан в этом доме. Другого имущества у меня нет. Имеют ли право приставы забрать эту 1/6 часть в счёт погашения долга в банке?

Брала кредит в банке, но не выплатила, сейчас продала дом под материнский капиталл, сделка проходить будет через этот банк, могут ли у меня забрать деньги в погашении долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение