Дед, баба померли, квартира не приватизированная, могут ли выписать внука и правнучку несовершеннолетнего ребенка.

• г. Кемерово

Дед, баба померли, квартира не приватезированая, могут ли выписать внука и правнучку несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете выписать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь.

Да, вы можете выписать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

, дед и бабка купили ее после брака, внук и правнучка прописаны с рождения, дочка (мать внука) деду не родная, умерла год назад, как будет делится квартира при смерти собственника т.е.деда, достанется ли какая то доля внуку и правнучке.

В з-х комнатной кв-ре прописаны бабка, дед, внук и правнучка. Дед собственник квартиры, они с бабкой купили ее уже в браке. Внук и правнучка прописаны с рождения, дочка (мать внука) деду не родная, умерла год назад, как будет делится квартира при смерти собственника т.е.деда, достанется ли какая то доля внуку и правнучке.

Может ли дед выписать внука и правнучку из квартиры, если он является собственником этой квартиры, внук и правнучка прописаны в квартире с момента рождения.

В 2007 году умерла бабушка. Оставила завещание на правнучку (14 лет). правнучка умирает в этом же году. Мама правнучки (Жена внука) регистрирует квартиру на себя. В паспортном столе сказали, что квартира оформлена на правнучку, а потом на ее маму. У бабушки муж и дети умерли, внуков 5. я внучка, хочу вернуть квартиру. Что делать? Есть ли шанс?

Дед завещал свою долю в квартире внуку, а бабушка - внучке. Бабушка умерла, внучка сейчас вступает в наследство и удерживает документы на квартиру у себя с завещанием для внука от деда. Дед живой, живёт в квартире. Сможет ли внук, когда уйдёт дед, восстановить документы и вступить в наследство на долю деда?

В муниципальной квкртире прописаны 3 человека-основной квартиросьёмщик-бабушка её внук и правнучка. Возможно ли выписать из такой квартиры правнучку, если возможно то как?

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира готовиться к приватизации. Прописаны дед (ответственный кв, съемщик), его бывшая жена, их единственный сын и совершеннолетний внук. Внук которому 1 год прописан с матерью, но временно зарегистрирован с отцом. Дед хочет выписать ребенка, приватизировать квартиру без него, и завещать свою долю в квартире среднему совершеннолетнему внуку (есть еще старший). Сыну и малолетнему внуку от второго брака в наследстве отказано. Правомочно ли лишить несовершеннолетнего внука доли в приватизации и не учесть в наследстве?

Квартира матери была приватизирована до рождения ребенка и он не имеет там доли, с.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры собственника?

Квартира принадлежит деду, дед собственник.

В квартире прописаны дед, жена, муж и ребенок.

Жена и ребенок никогда в этой квартире не жили.

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение