• г. Барнаул
Вопрос №6524895

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Ответы на вопрос:

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
08.04.2015, 06:34

Формально содержание жалобы на постановление по делу об административном правонарушении законом не предусмотрено.

Однако, ее составляют по аналогии с апелляционными жалобами по уголовным делам.

Ее Вам оставили без рассмотрения (такое законом не предусмотрено) либо возвратили для устранения недостатков?

Если возвратили-устраните и подайте вновь. Меньше времени займет, чем обжаловать это определение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

Адвокат г. Москва
13.08.2021, 16:20

Арест наложил не судья, а ФССП скорее всего. Проверьте себя на сайте ФССП на наличие исполпроизводств.

-

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.08.2021, 16:21

Обжалуйте действия пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.08.2021, 16:24

Арест снимает только суд. Представьте в банк документы о том, что оспариваете решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
13.08.2021, 16:56

Исполнительный лист может поступить в организацию двумя способами. Первый – наиболее распространенный: сначала исполнительный лист предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России. В организацию по месту получения дохода судебный пристав-исполнитель направляет следующие документы (раздел IV Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утв. ФССП России от 19.06.2012 № 01-16 (далее – Рекомендации)): копию исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производств.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли жалоба на постановление МС быть оставлена без рассмотрения районным судом?

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2011, 19:51

Федор, Вам конечно следовало не спорить по-пусту с судебной канцелярией и подать жалобу традиционным образом - через МС, но сейчас уже ничего не поделаешь.

В канцелярии суда ознакомьтесь с решением по Вашей жалобе (определение об оставлении жалобы без рассмотрения - это тоже решение) и подавайте на постановление МС и определение судьи районного суда жалобу в порядке надзора с Санкт-Петербургский городской суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2011, 20:58

Федор, ни о каком надзоре речь идти пока не может. Вам необходимо подать жалобу в судебный участок (мировому судье), приложите первоначальную жалобу, определение суда и ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск

Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний,

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Юрист г. Новосибирск
11.09.2015, 13:25

Здравствуйте!

Да это законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Апелляционная жалоба на решение суда

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Юрист г. Барнаул
13.08.2021, 16:18

Какой вопрос вы хотели задать юристам?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

От какого момента отсчитывается пол года?

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

Юрист #18067
Юрист г. Москва
07.10.2016, 09:06

С момента составления акта, принятого последней судебной инстанции, которым оставлено без изменения и удовлетворения, в окончательной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
07.10.2016, 09:07

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции и (или) апелляционное определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции не позднее шести месяцев. Срок начинает течь с момента вступления решения суда в законную силу (с момента вынесения апелляционного определения).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.10.2016, 09:21

Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы в данном случае будет отсчитываться со дня, следующего за днем вынесения решения судом апелляционной инстанции, то есть с 14 апреля 2016 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Надзорную жалобу следует подавать на отказ восстановить срок или на отказ в рассмотрении кассационной жалобы,

Кассационная жалоба в ВС РФоставлена без рассмотрения несмотря на то что срок не был пропущен. Было написано заяаление председателю ВС РФ, также без изменений. Какие сроки подачи надзорной жалобы? Надзорную жалобу следует подавать на отказ восстановить срок или на отказ в рассмотрении кассационной жалобы, просто поменяв шапку на кассауионную?

Юрист г. Краснодар
19.10.2018, 04:04

Срок обращения определен ГПК РФ и сотавляет шесть и три месяца соответственно. У дачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Возный Е. В.
Юрист г. Москва
19.10.2018, 04:12

Надзорную жалобу необходимо подавать в Президиум Верховного Суда РФ на неправомерный отказ в рассмотрении Вашей кассационной жалобы в Верховный Суд РФ и просить Президиум ВС обязать Верховный Суд РФ принять кассационную жалобу к рассмотрению.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба вс рф.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Юрист г. Уфа
16.03.2021, 13:27

Возможно вы отправили жалобу и копию жалобы, поэтому дважды зарегистрировали.

При поступлении жалобы регистрируют и принимают решение передать на рассмотрение (если есть основания) или в отказе в рассмотрении.

А так как зарегистрировали две одинаковые жалобы, ни чего другого не остается как по копии отказать в рассмотрении. А по оригиналу жалобы скорее всего примут решение позже.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 12:41

Здравствуйте в течение 30 дней имеют право рассматривать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Как подать жалобу о несоблюдении сроков?

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Юрист #14343
Юрист г. Нижний Новгород
06.02.2011, 03:33

Определитесь, что для Вас важнее: наказание лица, нарушившего сроки расмотрения жалобы или ее отмена.

Следует сказать сразу - сроки существуют только для Вас. Никого из рассматривающих дела, за нарушение сроков еще не наказали и тем более, постановление не отменили.

Вы вправе обжаловать эту жалобу в суд с ходатайством о восстановлении сроков обжалования. Приведите письменное доказательство времени получения отказа от УВД и срок будет восстановлен.

Просительная часть выглядит так: прошу постановление отменить, жалобу удовлетворить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Адвокат г. Краснодар
02.01.2014, 12:37

Добрый день1 С наступившим НОВЫМ годом! На имя Председателя краевого Краснодарского суда надо писать жалобу, после чего надзорную в ВС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
02.01.2014, 12:59

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение