Каковы мои права на получение квартиры из 2-х комнат, учитывая наличие собственных комнат в коммунальной квартире и дом, предназначенный для сноса?

• г. Москва

Имею в собственности 2 комнаты сежные в коомунальной квартире (28 м) ,дом под снос.

Имею ли я право на квартиру из 2 комнат или будет учитываться общая площадь?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку жил. площадь приватизирована и находится в Вашей собственности, при сносе Вам будет предоставлено жилье, равноценное по стоимости, а не по размерам или социальным нормам.

Определение стоимости могут произветси лицензированные эксперты-оценщики с максимальной защитой Ваших интересов, а обязать инвестора предоставить Вам жилье по эквивалентной стоимости скорее всего придется по суду.