Имею в собственности 2 комнаты сежные в коомунальной квартире (28 м)

,дом под снос.

Имею ли я право на квартиру из 2 комнат или будет учитываться общая площадь?

вопрос №6525
прочитан 5 раз

Поскольку жил. площадь приватизирована и находится в Вашей собственности, при сносе Вам будет предоставлено жилье, равноценное по стоимости, а не по размерам или социальным нормам.

Определение стоимости могут произветси лицензированные эксперты-оценщики с максимальной защитой Ваших интересов, а обязать инвестора предоставить Вам жилье по эквивалентной стоимости скорее всего придется по суду.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Николаевна:

Арест на ваше жилье приставы могут наложить. В соответствии с п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов,


юрист Усков Артём Владимирович:

Пусть вам дочь подарит 3 м. Органы опеки и правда не пропустят такую сделку. Вы можете покупателям вашей доли сделать дарственную.


юрист Сафонова Виктория Павловна:

цену в договоре дарения указывать не обязательно, если вы собственник то можно и одним договора, этот вполне подходит


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если дом не признан аварийным, то по ст. 32 ЖК РФ не сможете заставить выкупить. Т.к. в данном случае нет таких оснований. Надо чтобы дом признали.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Согласно ст.59 ЖК РФ для предоставления освободившейся комнаты по договору соцнайма вы должны нуждаться в улучшении и быть малоимущими на момент ее освобождения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X