Бывший супруг оспорил отцовство и не общается с ребенком - возможно ли лишить его родительских прав?

• г. Большой камень

Бывший супруг оспаривал отцовство, по экспертизе 99,99 % подтверждение. С ребенком не общается, подавал на уменьшение алиментов. Проиграл. Участие в воспитании не принимает. Можно ли лишить родит. Прав?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством - требуются веские причины. Однако если алименты начисляются и перечисляются, а отец не ведет ассоциальный образ жизни - нельзя. Кроме того позиция Приморского краевого суда на сегодняшний день такова что лишить родительских прав практически невозможно...