Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею судимость за мошенничество, освобожден условно досрочно.

После освобождения подделал диплом и по нему работаю в коммерческой фирме. Что мне грозит если подделка раскроется?

вопрос №65256
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Илья,

ЗА изготовление и использование диплома (о высшем образовании?) вам грозит ответственность, предусмотренная Ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Кутузова Константина за ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X