Сокращение штата в таможне - что будет со мной после истечения контракта?

• г. Забайкальск

Я работаю в таможне. Сейчас у нас идет сокращение штата. Мою должность сокращают 27.05.2015. Уже выдали уведомления 18.03.2015. После 27.05.2015 я еще 3 месяца до 27.08.2015 буду находится в распоряжении (т. к. являюсь сотрудником, под погонами). А с 28.08.2015 заканчивается мой контракт. Обязаны ли мне предложить должность или уволят по истечению срока контракта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! перед увольнением Вам обязаны предложить иную вакантную должность.