Возможно ли уйти на пенсию раньше при начале ликвидации БУ - опыт работы 15 лет

• г. Омск

Мне 58 лет будет 26 июля. На госслужбе отработал 15 лет. Сейчас тружусь нач. отдела в подведомственном Минсельхозу бюдж. Учреждении. 1 марта нам объявили о начале ликвидации нашего БУ. Возможно ли мне уйти раньше на пенсию и как?

Ответы на вопрос (1):

можете, встав на учет как безработный в ЦЗН и далее получив направление от этого органа в ПФР можете оформить пенсию