Как военнослужащему получить налоговый вычет за авто?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Сергей, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы имеете права на имущественный налоговый вычет только при продаже автомобиля в сумме полученного дохода, если он находился в вашей собственности более 3-х лет; либо в сумме, не превышающей 125 000 рублей, если автомобиль находился в Вашей собственности менее 3-х лет. При этом полученный от продажи автомобиля доход должен быть продекларирован.

Имущественный налоговый вычет при приобретении имущества предоставляется только в случае приобретения жилых помещений (долей в них).