Как военнослужащему получить налоговый вычет за авто?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Сергей, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы имеете права на имущественный налоговый вычет только при продаже автомобиля в сумме полученного дохода, если он находился в вашей собственности более 3-х лет; либо в сумме, не превышающей 125 000 рублей, если автомобиль находился в Вашей собственности менее 3-х лет. При этом полученный от продажи автомобиля доход должен быть продекларирован.

Имущественный налоговый вычет при приобретении имущества предоставляется только в случае приобретения жилых помещений (долей в них).

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Во время брака был взят на мужа потребительский кредит на покупку авто. После развода муж попросил машину, чтоб ее продать и погасить кредит. Машину продал, частично погасил кредит и купил себе другую машину. Как правильно составить иск на раздел машины и кредита? Хочу, чтоб стоимость проданного авто вычли из стоимости кредита на момент продажи авто, а остаток поделить поровну с бывшим мужем.

Могу я при покупке следующей квартиры получить вычеты с неиспользованных 400000 руб.? Я слышала что сумму вычета хотели увеличить до 2 млн. Так это или нет? Заранее благодарна!

Потеряна справка счет о покупке машины, машину продал купил другую, в налоговой сказали взять дубликат в гаи, так как нет суммы покупки предидушей машины я купил за 300 тыс продал за 285 тыс. Декларацию приняли сказали подписать заявлени-что справку предосталю позднее.

Мы уже получили налоговый вычет при покупке квартиры в размере 13% от её стоимости. А сейчас купили другую квартиру и взяли ипотечный кредит. Вопрос: можем ли мы получить налоговый вычет на проценты по кредиту?

Сколько раз я могу получать налоговые вычеты. Если я купила квартиру и получила с неё налоговый вычет, получу ли я его ещё раз при покупки машины.

Воспользовался налоговым вычетом по упл. процентам в 2013 году при покупке квартиры только за год (35 т.р.). Потом эту квартиру продал. Сейчас в 2016 году купил другую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам с последней квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры в 2003 году частично был получен налоговый вычет (сумма вычета - 5 тыс. руб.). Могу ли я получить налоговый вычет (часть) при покупке квартиры в 2015 году?

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Я слышал что изменились законодательство что налоговый вычет при покупке второй квартиры можно делать не однократно на каждую квартиру по вычету на одно лицо так ли это? И с какой суммы сейчас можно сделать вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение