Проблемы с алиментами - Как пересчитать задолженность в соответствии с новой зарплатой

• г. Новокузнецк

Я гражданин РФ, живу в г. Новокузнецке, так сложились обстоятельства что я уезжал в украину, там возникли проблемы с оформление ПМЖ, и с пропиской, поэтому не смог устроится на работу, слава богу родственники помогали, почти 7 месяцев там прожил, в связи с обстановкой в украине, мне пришлось все бросить в том числе и жилье и уехать от туда в Россию, состаю в браке, детей в этом браке пока нет, живем по квартирам, по приезду так же возникли проблемы с трудоустройством, некоторые шахты позакрывали, а так же ту где я работал до отьезда в украину. Получается год неработал и немог платить алименты, долг составляет 125 000 р., я ходил к приставам они сказали что мне насчитали по средней з/п по РФ, я такую з/п и не получал, на данный момент устроился на шахту работаю, с февраля месяца этого года, з/п составляет 25 000 общего, бывшая жена подала на 50%, и за всеми выщетами наруки у меня получается 8000 р, сыну 14 лет, он живет с матерью, в хороших условиях, нивчем не нуждается, в достатке. Как мне быть, я незлостный неплотельщик, так в жизни получилось, я неотказываюсь от алиментов и от долга, но возможно как то пересчитать согласно моей з/п.

Ответы на вопрос (1):

У вас в такой ситуации есть право обратиться в суд чтобы вам уменьшили размер выплачиваемых алиментов