Как уладить сложившуюся ситуацию с проживанием отца, нуждающегося в психоневрологическом интернате, и возможным переходом его квартиры в пользу интерната

• г. Москва

Пожалуста как мне поступить в сложившейся ситуации?

Мой отец один проживает в приватезированной квартире. Имеет заболевание и нуждается в содержании в психоневрологическом интернате.

Возможен ли переход квартиры в пользу интерната и каким образом?

Как оформить документы на квартиру чтобы этого не произошло, а квартира перешла в мою собственность т.к. я являюсь единственным наследником.

Заранее благодарен всем кто ответит на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Васильевич!

Лучший вариант для Вас - это оформления договора купли продажи. Во первых Вы становитесь собственником квартиры сразу, а не после смерти, как в случае завещания. При заключении договора возьмите медицинскую справку, о том, что Ваш отец совершал сделку находясь в здравом уме и твердой памяти.

Договор Вы обязаны оформить в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.