Мы продавцы ООО на ОСНО, оказали услуги ИП на УСНО, нужно ли выписывать счет фактуру и начислять НДС к уплате в бюджет?

• г. Москва

Мы продавцы ООО на ОСНО, оказали услуги ИП на УСНО, нужно ли выписывать счет фактуру и начислять НДС к уплате в бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обаятельно нужно продавцу выписывать покупателю счет - фактуру

Спросить
Пожаловаться

Мы оказали услуги по доставке груза несколько раз в месяц одному и тому же юр,лицу. Подскажите счет-фактуру мы должны выписывать на каждую услугу или можно их объединить в одном счете услуги?

2 В счете-фактуре в графе грузополучатель и грузоотправитель должны ли быть заполнены?

В 2003 г. Поставщиком была оказана услуга. Счет-фактуры не выставляли (в нарушении п.3.ст.168 НК) .Налог в бюджет не платили. В марте 2005 г.-оплатили налог и выставляют счет-фактуру, дата на счете-фактуры - марта 2005 г. Может ли Покупатель по такой счет-фактуре воспользоваться правом на возмещение НДС? И почему? Есть ли арбитражная практика? Спасибо.

Фирма на ОСНО, сфера ЖКХ, льгота по НДС ст.149 НК, счета-фактуры выставляем без НДС, но полученные счета с НДС оплачиваем и приходуем на 60 счете, и после этого на 68 счете выходит НДС по дебету, может просто нужно фактуру приходовать не выделяя НДС?

Здравствуйте! Наша организация находится на УСН (не является плательщиком НДС, но договор с покупателем услуг заключен с НДС), выставила счет-фактуру с НДС в 3 кв.2017 года и оплатила НДС в бюджет, акт выполненных работ не подписали... если сдадим корректировочную декларацию, без данной счет фактуры - нам вернут денежные средства на лицевой счет или посчитает ИФНС их авансом?

ИП на ЕНВД, грузоперевозки. Оказала несколько услуг, попадающих под ОСНО. НДС рассчитывать с суммы оказанной услуги или с суммы, перечисленной с расчетного счета подрядчику по этой услуге?

Скажите что делать: ИП оказал юридическому лицу услуги, и предъявил счет-фактуру с НДС. юридическое лицо запросило возмещение из буджета НДС. возмещение предоставлено. Теперь выясняется, что ИП освобожден от НДС.

как быть, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация на ОСНО с НДС, хотим перейти на УПД. Как выписать при авансе от покупателя.? Выписывать счет фактуру на аванс или еще какой документ нужен?

Наша организация ООО и является плательщиком НДС. Нам оказывают услуги ИП 6% упрощенная система. Как правильно заключить договор-с НДС или без НДС. И если с НДС, то обязано ли ИП нам выписывать счет-фактуру? Спасибо.

Вопрос 1: Мы сдаем в аренду торговые площади, арендаторы просят выписывать им счета-фактуры, но я же ведь не имею право их выписыать, я выписываю приходный ордер, кассовый чек пробиваю и вопрос: нужен ли акт выполненных работ?

Вопрос 2: Арендатор просит выписывать счет-фактуру, а мы на упрощенке, могу ли я им выписывать счет-фактуру, но без НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение