Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6527

20.11.2000, 13:52

Мой муж был осужден. В августе 2000 г вернулся по УДО и был прописан в приватизированную квартиру (владельцы, собственники)

- мой дедушка, бабушка, моя мама, брат и я). Есть ли у него какие-нибудь права на эту квартиру (прописать еще кого-то, обменять, продать и т.д.), если он не не владелец, а только прописан. Моя мама вычитала, что по истечении какого-срока (более 5 лет) у него такие права появляются. Заранее спасибо за помощь.

Ответы юристов

20.11.2000, 14:06

Ваш муж имеет только право проживания в данной квартире (права собственности у него нет, т.к. в приватизации квартиры он не участвовал). Прописать, обменять (разменять) квартиру он может только с согласия всех проживающих (прописанных) в квартире лиц, а в случае отсутствия согласия - в судебном порядке. Права собственности у него через пять лет после проживания не возникнет, т.к. такого основания для приобретения имущества в собственность (недвижимости, в частности) законом не предусмотрено.

Александра

Вопрос № 3960301

14.05.2014, 15:17

В 2011 г. мой муж был осуждён по статья 226 часть 3 на 5 лет и 3 мес. л.с. колонии строго режима. Когда можно рассчитывать на УДО?

В 2011 г. мой муж был осуждён по статья 226 часть 3 на 5 лет и 3 мес. л.с. колонии строго режима. Когда можно рассчитывать на УДО?

Ответы юристов

14.05.2014, 15:21

Необходимо отбыть не менее половины срока для подачи на Удо.

Вопрос № 6766403

05.05.2015, 22:08

Мой муж осужден по статья 111. часть 1 5 лет л.с 3 года и 6 мес. отсидел у нас есть ребенок 1 г 4 мес., есть ли шанс уйти по Удо?

Мой муж осужден по статья 111. часть 1 5 лет л.с 3 года и 6 мес. отсидел у нас есть ребенок 1 г 4 мес., есть ли шанс уйти по Удо?

Ответы юристов

05.05.2015, 22:22

Да, шанс есть - пусть подает в суд ходатайство по ст 79 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских