Возможно ли для гражданина Сербии, работающего в России по рабочей визе, выехать в Казахстан и въехать в Россию по туристической визе на 30 дней после истечения срока рабочей визы?

• г. Тюмень

Муж, гражданин Сербии, работает в России по рабочей визе. Может ли он на момент окончания срока визы выехать в Казахстан и въехать в России еще на 30 дней по туристической визе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Сербии въехать в Россию по туристической визе, имея при этом оформленную рабочую визу? Дело в том, что договор на работу будет действовать только с 1 февраля, а данному гражданину нужно быть в России в январе.

Гражданин турции приехал в россию по туристической визе, могу ли я посетить казахстан в приделах срока визы.

Работает правило 90/180 дней для гражданина Сербии. Может ли он въехать (без визы) на 30 дней, если срок его пребывания за последние 180 дней превысил 90 дней?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Гражданин Казахстана находится в России и сделал регистрацию на 90 дней. Может он выехать в Казахстан для продажи недвижимости и въехать обратно в Россию, если срок регистрации 90 дней еще не прошол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Великобритании получить туристическую визу в Россию с 1 по 30 сентября, а приехать, например, с 5 по 10 сентября. То есть въехать не с начала наступления визы и выехать раньше окончания визы, и дадут ли визу на месяц?

Мой муж гражданин Саудовской Аравии, пробыл в России больше 90 дней, но срок действия визы еще не истек. Могут ли его пустить по этой визе снова в Россию?

Я вышла замуж по туристической визе во Франции за гражданина Бельгии, По окончании срока турвизы я вернулась в Россию и подала документы во французское посольство с Москве на долгосрочную визу. В визе мне отказали. Мой вопрос в том, что надо ли снова подавать аппеляцию и может быть не в французское посольство а в Бельгийское? Но ведь мы жить будем во Франции? Я запуталась, прошу помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение