Почему тарификацию утверждает начальник отдела образования, а штатное заведующий. | Ипатово

Вопрос №6527686

Почему тарификацию утверждает начальник отдела образования, а штатное заведующий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
08.04.2015, 11:34

Данный документ согласовывается с руководством ДОУ и подписывается начальником отдела образования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Кузьмичева Е.Е.
Юрист г. Мурманскотзывов: 9ответов: 19
08.04.2015, 11:43

Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования закреплены в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации". Таким образом, подобное разграничение закрепленной действующим законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9250618

Если я расписалась с Гр рф.хочу подать доки на временное проживание. В эмиграционные писать цель въезда личный. А чтоб в это же время сделать патент цель въезда нужно писать работа. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Архангельскотзывов: 541ответов: 1 475
26.12.2015, 01:14

Пишите цель - работа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10487932

Как добиться бесплатной строительно-жилищную экспертизу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
06.05.2016, 13:55

Если дело в суде - пишите что вы - малообеспеченный гражданин, возможно предоставление бесплатной экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1183770

Какую сумму сейчас составляет МК?еще в 2010?

Ответы на вопрос:

Мякишева М.В.
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 890ответов: 3 458
26.12.2010, 03:31

Яна!

Для всей страны, в том числе и для города Ипатово, размер материнского капитала в 2010 году составляет 343 378 руб. 80 копеек.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1184084

Я живу с мужем у его мамы. Дом не переоформлен на нее, а на ее свекровь которой уже нет. у нас с мужем двое детей. Но муж и его мама прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Щелковоотзывов: 649ответов: 6 614
26.12.2010, 18:07

Если дом в частной собственности, то без согласия собственника не может.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Васильев Н.А.
Юрист г. Старая Руссаотзывов: 1 269ответов: 10 787
26.12.2010, 18:08

Имеет полное право, если он сам там прописан и независимо от воли остальных. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1185292

Если есть на то причины.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 171ответов: 161 364
29.12.2010, 10:34

Обналичивания, то есть заведомо противоправного деяния, через суд? Нет, конечно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 45ответов: 304
18.01.2011, 20:48

Ещё как можно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1185387

Мой муж был судим условно 2 года. Присудили выплатить 30 тыс. оплатить не можем двое детей одному 1.10 и дочке 2 месяца. Грозятся приставы после нового года все описать. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенскотзывов: 44ответов: 115
29.12.2010, 11:23

К сожалению если есть вступивший в законную силу приговор суда и он Вами не оспаривается в части иска то Вам придется выплатить эти деньги. Единственное что вам необходимо решить вопрос это о рассрочке и о выплате суммы по частям которые Вы сможете выплачивать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Морозов А.В.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 97ответов: 506
29.12.2010, 11:37

Читайте ст 446 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3139229

Вчера купила мультистайлер продавец проверил его с одной насадкой все работало дома подключила другую не работает могу ли я вернуть товар сегодня с обменом на другой или возвратом денег.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вольскотзывов: 7 809ответов: 19 927
30.12.2013, 10:04

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» в Вашей ситуации необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией (два экземпляра). В претензии указать одно из требований перечисленных в ст.18 Закона «ОЗПП», а именно: Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

— соразмерного уменьшения покупной цены;

— замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

— замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Гарантийный срок установленный законодательством составляет 2 года, в течение этого времени Вы имеете полное право обратиться в адрес продавца с вышеуказанными требованиями.

В отношении заводского брака можем пояснить следующее – в законодательстве присутствует формулировка ненадлежащее качество товара (услуги), в данной ситуации она применима к вашему мультистайлеру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2326170

Маму посадили по статье 158.3 Нам очень нужно узнать. Есть ли изменения по этой статье.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новокуйбышевскотзывов: 3 637ответов: 12 487
27.03.2013, 19:59

Такой статьи в УК РФ нет!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 952ответов: 2 335
27.03.2013, 21:44

Может быть Вы имеете ввиду ч.3 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в жилище, в крупном размере). Если да, то последние изменения были в 2011 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение