Как получить справку-расчет о задолженности по алиментам у судебного пристава - адреса обращения

• г. Иркутск

Хочу взять справку-расчет о задолженности по алиментам у судебного пристава, обращаться по месту моего жительства илиили по месту жительства мужа.

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения должника и исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к приставам которые ведут исполнительное производство по Вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обращаться в ту Службу судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство.

По общему правилу исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день Татьяна!

Расчет задолженности по алиментам получите обратившись к Главному судебному приставу по региону, где проживает Ваш муж, отправив письмо с уведомлением о вручении. Для этого необходимо подать заявление и приложить к нему документы судебные и другие, которые у Вас есть, дальше ждите время рассмотрения в самом лучшем случае 1 месяц, где Главный судебный пристав передаст материалы по району и тогда вы спустя 1,5 месяца получите расчет задолженности по алиментам, если с суммой расчета не согласны, то обжаловать сможете только в течении 10 дней постановление, однако если проживаете удаленно от должника сроки восстанавливаются и Вы можете обращаться в суд об определении задолженности по адиментам и бездействии приставов в районный суд по месту нахождения работы судебных приставов. Вообще расчет задолженности по алиментам судебные приставы-исполнители должны проводить ежеквартально.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад отнесла судебным приставам по своему месту жительства исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа, так как его место жительство мне не известно. Приставы никаких документов мне не присылали, ищут его или нет. Теперь хочу лишить его родительских прав, в суд требуется справка о сумме задолжности по алиментам куда и как обращаться?

Сыну 20 лет. Задолженность по алиментам на момент его совершеннолетия - 340000 (у меня на руках есть постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам). Как взыскать эту задолженность, куда обращаться с постановлением судебного пристава-исполнителя?

Мне нужна справка об алиментах. Ее можно взять у судебного пристава. Вопрос вот в чем, мы живём в разных местах, куда надо обращаться за справкой, по месту жительства супруга бывшего или можно обратиться к приставам где я проживаю.

Бывший муж семь лет не платил алименты, в прошлом году судебные приставы прислали постановление о задолженности по алиментам. Сейчас выяснилось, что должник живет в другом городе, пристав сказала, что будем отправлять по его новому месту жительства.

Вопросы:

1. Надо ли взять с приставом постановление о текущей задолженности по алиментам, прежде чем мне пришлют постановление о закрытии судебного производства по бывшему месту жительства.

2. И за какой период будут рассчитывать и взыскивать задолженность по алиментам приставы по новому месту жительства

3. Ребенку через три месяца исполняется 18 лет, как взыскивается задолженность по алиментам, в суд надо обращаться, если да, то по месту жительства ответчика?

4. Как взыскать неустойку, обращаться в суд по месту жительства ответчика?

4. Можно ли найти юриста, который занялся бы этими вопросами и сколько это может стоить, можно ли в дальнейшем взыскать эти деньги с ответчика.

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам. Получила от судебного пристава постановление о расчете задолженности. Задолженность более 160 000 р. Подскажите, кто и как должен сделать расчёт неустойки? И нужно ли подавать в суд иск о взыскании задолженности или судебные приставы и так должны её взыскивать?

Необходимо взыскать задолженность по алиментам, неустойку и сумму индексации. Вопрос: можно ли мне обратиться к судебному приставу с заявлением на расчет задолженности по месту моего жительства в г.Ногинске? Плательщик алиментов проживает в г.Тольятти. Ранее к судебным приставам Тольятти я не обращалась, исполнительный лист имеется.

Или же обращаться в отдел судебных приставов только по месту жительства плательщика?

Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением, не прикладывая расчет задолженности? Может ли Ногинский городской суд самостоятельно сделать запрос в отдел судебных приставов Тольятти?

Спасибо!

Как подать жалобу в суд на судебного пристава по алиментам? Основание подачи жалобы не правильный расчёт по задолженности алиментоа, т.е. по расчёту судебного пристава задолженность погашена, а по моим расчётам нет... Как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня была у судебного пристава, и сообщила что бывший супруг уехал в другой город, адрес места жительства я тоже знаю. Мне на руки отдали все документы об алиментах (на ребенка и мое содержание), а именно судебный приказ, исполнительный лист и 2 постановления от суд. пристава-исполнитель о расчете задолжности по алиментам. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о передачи документов об алиментах от суд. приставов в другой город, по месту жительству бывшего супруга.

Подала заявление судебному приставу о расчёте задолженности бывшего мужа по алиментам в соответствии с решением суда, где была точно указана сумма, по которой нужно рассчитывать задолженность, исходя из его зарплаты на тот момент и предоставленной в суде бывшим мужем справки о зарплате. Пристав рассчитал, исходя из среднемесячной заработной платы, мотивируя это тем, что решение суда и представленная в нём сумма не являются для расчёта задолженности основанием и должна быть справка в материалах исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, разве решение суда и исполнительный лист не является основанием для расчёта задолженности? Правомерны ли действия пристава? И разве не судебный пристав должен делать запросы о справках в суд?

Правомерны ли действия судебного пристава? Законно ли постановление пристава?

Вопрос касается задолженности по алиментам.

Бывший супруг уклоняется от алиментов с 1999 г. по настоящее время.

В 2015 г. ,когда ребенку исполнилось 18 лет, у судебного пристава я заказала справку расчет задолженности по алиментам., сумма оказалась более 1,2 мл. рублей. Тк на тот период взять с должника было не чего., то справка благополучно лежала дома. В данное время хотела подать в суд на неустойку, заказала у судебного пристава справку о расчете задолженности по алиментам, т.е просто хотела обновить дату в справке выдачи для суда и неожиданно для себя выяснила, что что приставом исполнителем мое дело окончено 19.06.2015 г. (ребенку исполнилось 18 лет 02.07.2015 г) в связи с п 8, ч.1 ст 47 ФЗ от 02.10.2007 г. (Направление копии исполнительного документа в организацию для единовременного или периодического удержания из заработка (дохода) должника). В известность меня никто не поставил о закрытии и окончании исполнительного производства. Справку мне не дали. Долг по алиментам мне никто не выплачивает.

Вопросы:

Как взять у судебного пристава справку расчет о задолженности?

Кто должен возбудить исполнительное производство?

Где искать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение