Как получить справку-расчет о задолженности по алиментам у судебного пристава - адреса обращения

• г. Иркутск

Хочу взять справку-расчет о задолженности по алиментам у судебного пристава, обращаться по месту моего жительства илиили по месту жительства мужа.

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения должника и исполнительного документа.

Обращайтесь к приставам которые ведут исполнительное производство по Вашему делу.

Добрый день! Вам необходимо обращаться в ту Службу судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство.

По общему правилу исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника.

Это лучший ответ

Добрый день Татьяна!

Расчет задолженности по алиментам получите обратившись к Главному судебному приставу по региону, где проживает Ваш муж, отправив письмо с уведомлением о вручении. Для этого необходимо подать заявление и приложить к нему документы судебные и другие, которые у Вас есть, дальше ждите время рассмотрения в самом лучшем случае 1 месяц, где Главный судебный пристав передаст материалы по району и тогда вы спустя 1,5 месяца получите расчет задолженности по алиментам, если с суммой расчета не согласны, то обжаловать сможете только в течении 10 дней постановление, однако если проживаете удаленно от должника сроки восстанавливаются и Вы можете обращаться в суд об определении задолженности по адиментам и бездействии приставов в районный суд по месту нахождения работы судебных приставов. Вообще расчет задолженности по алиментам судебные приставы-исполнители должны проводить ежеквартально.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.