Нужно ли сообщать арендодателю об изменении юридического адреса.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Посмотрите условия договора Вашего аренды.Как правило в обязанности Арендатора договором вменяется в обязанность в течение определенного срока сообщать Арендодателю об изменении реквизитов.Если такое условие имеется в договоре,то не сообщая об изменении своегонового местонахождения, Вы будете нарушать условия договора аренды.,а следовательно можете отвечать за нарушение условий договора(отв. также может сод. в договоре).Даже,ели в условиях договора не содержится условий об извещении Арендодателя о смене местонахождения,на мой взгляд это целесообразно это сделать,поскольку, если Вы этого не сделали Арендодатель будет считаться надлежащим обярзом исполнившим свои обязательства по договору, если будет направлять уведомления(например об изменении арендной платы и т.п.) и иные документы по адресу, указанному в договоре аренды.

Уважаемая Светлана! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора аренды!