Сотрудник ДПС составил протокол за парковку на месте для инвалидов в закрытом парковочном пространстве магазина Метро - имел ли он на то право?

• г. Аксай

Приехала в магазин Метро и на их стоянке заняла место для инвалидов. Это считается закрытым парковочным местом, ведь все огорожено забором. После того, как я вышла из магазина ко мне подошел сотрудник ДПС и начал составлять протокол о том, что я нарушил правила парковки. Но ведь маршрутного листа у него не было и ведь данная парковка является закрытой. Имел ли право составлять протокол сотрудник ДПС? Я в протоколе написала, что буду обжаловать и с нарушением не согласна...

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудника, абсолютно неправомерны.

Сотрудник полиции имел право и был обязан сделать это.

В соответствии с п.11 ч.1 ст.12 ФЗ "О полиции" сотрудники полиции обязаны пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции

Данная обязанность возлагается на них независимо от того, где они находятся и находится ли место совершения правонарушения на маршруте патрулирования