Сотрудник ДПС составил протокол за парковку на месте для инвалидов в закрытом парковочном пространстве магазина Метро - имел ли он на то право?

• г. Аксай

Приехала в магазин Метро и на их стоянке заняла место для инвалидов. Это считается закрытым парковочным местом, ведь все огорожено забором. После того, как я вышла из магазина ко мне подошел сотрудник ДПС и начал составлять протокол о том, что я нарушил правила парковки. Но ведь маршрутного листа у него не было и ведь данная парковка является закрытой. Имел ли право составлять протокол сотрудник ДПС? Я в протоколе написала, что буду обжаловать и с нарушением не согласна...

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудника, абсолютно неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции имел право и был обязан сделать это.

В соответствии с п.11 ч.1 ст.12 ФЗ "О полиции" сотрудники полиции обязаны пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции

Данная обязанность возлагается на них независимо от того, где они находятся и находится ли место совершения правонарушения на маршруте патрулирования

Спросить
Пожаловаться

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Подъехал к гипермакету ОКЕЙ и поставил машину на место парковки для инвалидов. Отъехав метров на 5 от места парковки, меня тормознул сотрудник ДПС и составили протокол о том, что я нарушил правила парковки и наказал сначала на 3000 руб, я отказался подписывать протокол, он подумал и выписал штрф на 5000 руб. Правомерно ли это? *Примечание: сотрудник ДПС, просто бегал по парковке и тормозил всех в подряд.

Подъехал к гипермакету МАГНИТ и поставил машину на место парковки для инвалидов. Сотрудники ДПС сняли на камеру машину и составили протокол о том, что я нарушил правила парковки и наказали на 3000 руб. согласно КоАП. Правомерно ли это? На внутренней территории магазина - это же не проезжая часть.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, инспектор ДПС, оформить нарушение правила парковки, в месте парковки для инвалидов, зафиксировать нарушение на видеокамеру, а потом прислать штраф за данное нарушение, без моего присутствия. Моя машина была припаркована левее от знака парковка для инвалидов ровно на два парковочных места левее от знака парковка для инвалидов. На месте парковки имеется разметка (сплошные линии) для обозначения каждого парковочного места. Всего таких мест-8.Больше нигде на асфальте не "нарисовано" инвалидное кресло и соответственно табличек инвалид тоже нет. С уважением, Александр.

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

У меня частный магазин, парковка перед магазином находится в собственности. Сотрудники ДПС занимают место на парковке для покупателей, и останавливают проезжающие мимо тс, создавая тем самым аварийную обстановку. Несколько раз я просто выгоняла их, жаловалась руководству, на что мне было сказано, парковка магазина, хоть и является частной собственность, является так же и прилегающей территорией, и сотрудники ГИБДД имеют право нести на ней службу. На основании каких нормативных документов, я могу не пускать сотрудников ДПС на парковку у своего магазина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.Ростов-на-Дону, парковка только для клиентов магазина (как утверждает директор магазина), просит убрать машины, дошло до угроз. Есть документы, только с печатью магазина подтверждающие что он сам делал парковочные места, за свой счет. Но права на ограничения парковки я так понимаю у него все равно нет. Никаких дорожных знаков ограничивающих парковку нет. Как доказать что он не имеет право ограничивать мне парковку на спорном месте? Спасибо.

Моя машина была припаркована на месте предназначенном для инвалидов. Я вышел из магазина подошел к своей машине, тут же ,подошел инспектор ,сказал что я нарушил (правила парковки ст.12.19 ч.2) и потребовал документы.Я передал водительское и тех.паспорт и сказал инспектору что я не согласен с вынесенным решением так как он не видел факт установки мной моего автомобиля на место парковки для инвалидов и попросил его составить протокол. На что он с начало составил постановление, а потом составил протокол в котором указал что к протоколу прилагается постановление.

Является то что инспектор не видел как я парковал автомобиль доказательством в суде?

Является нарушение то что инспектор составил сначала постановление, а потом протокол и указал в нем что к протоколу прилагается постановление?

Помогите написать жалобу в городской суд по поводу составленного инспектором гибдд протокола. Протокол был выписан за парковку на стоянке, на месте для парковки инвалидов. Знака стоянки и доп знака инвалидов видно не было, есть запись видеорегистратора. Я заехал на стоянку, не заметил знак инвалида и заехал на паковочное место. Выйдя из машины, заметил знак и хотел выехать с парковочного места, но меня остановил галопом бежавший инспектор. После того, как я отдал права инспектору. Я сразу убрал автомобиль с парковочного места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение