Вопрос о пенсии для беженки из Донбасса - оформление в России или необходимость возвращения в Новороссию?

• г. Гвардейск

Я беженка из Донбасса. Сейчас нахожусь на территории России В Калининградской области. Мне в сентябре 2015 года исполняется 55 лет. Работала в Украине и трудовая книжка осталась там, так как из-за войны не смогла забрать. Вопрос: могут мне оформить в России пенсию или надо будет ехать в Новороссию.

Ответы на вопрос (1):

надо будет ехать, к сожалению