Какие нужны документы, чтобы подать заявление в суд, о признании права собственности?

• г. Тулун

Какие нужны документы, чтобы подать заявление в суд, о признании права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Если была приватизация , то право собственности уже должно быть .

если не правильно было что то оформлено ,то тогда в суд кадастровый паспорт , договор приватизации за 2001 год заявления , госпошлина .

2 вариант - если собственник существует обратиться для надлежащего оформления договора приватизации вновь

Спросить
Пожаловаться

список документов зависит от конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все индивидуально и зависит от обстоятельств владения жильем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы нужны что бы подать в суд на признание права собственности на землю которая осталась по наследству. И как написать заявление.

В 2003 г. умер муж. Документы на зем. участок давно утеряны, по сведениям кадастровой палаты зем. участок принадлежит моему мужу (вид права: собственность) в графе документ стоит прочерк. На дом есть свидетельство о гос. регистрации (основание-решение суда) в наследство вступить не могу, т.к. нет документов на зем. участок. Хочу подать исковое заявление в районный суд о признании права собственности

Вопрос: какие статьи ГК, ГПК указывать в исковом заявление для признания права собственности на зем. участок?

Заранее благодарна Людмила.

Как подать исковое заявление в суд о признании прав собственности, если документы ранее выданные на собственность утеряли свою значимость?

Купил гараж в 1976 году. Сейчас встал вопрос о признании права собственности. Владею гаражом открыто и не от кого не скрываю тот факт, что он мой. Бывший владелец умер. Какое нужно подать заявление в суд для признания за мной права собственности?

Возник такой вопрос, мы подавали иск о признании отцовства и права собственности на квартиру в порядке наследования, (отец несовершеннолетнего умер) дело в том что суд нашел доказанным факт признания отцовства и так же факт принятия наследственного имущества. НО в решении (документ на руках) , суд РЕШИЛ: признать право собственности на квартиру, но нет ни слова о признании отцовства, хотя в документе суд установил доказанным факт отцовства! Подскажите, что нужно сделать чтобы в решении было указано и то и другое! Какое заявление нужно написать, чтобы исправить эту ошибку.

Хочу подать заявление в суд о признании право собственности на дачный участок, завещанный моей матерью, умершей в 1998 году. В права наследования не вступил. В Мордовии проживает мой отчим, он пенсионер. Отчим хочет отказаться от прав на дачный участок. Какие документы ему нужны для отказа и нужно ли их заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизирую квартиру находящуюся в муниципальной собственности, в бти сказали что ее нет в реестре и нужно писать исковое заявление в суд для признания права собственности. Подскажите пожалуйста как написать исковое заявление (именно на приватизацию или на признание права собственности) и какие документы нужно к нему приложить спасибо!

Можно ли подать исковое заявление о признании права собственности на несколько квартир, если основанием признания права собственности на каждую квартиру является один и тот же документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение