Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне очень нужен совет специалиста. Я мать-одиночка.

Работаю, чтобы обеспечить ребенка, ведь даже памперсы чего стоят.

Когда она заболела, я вызвала врача и она сказала, что ее нужно госпитализировать, но в больнице мне предложили выбор: или я ложусь с ней, или я пишу расписку о том, что забираю ее домой под свою ответственность. Я с ней лечь не могу, т.к. работаю, но и расписку писать не стала. Как я могу ее писать когда я не была согласна с ними. В общем у нас произошел конфликт из-за того, что они мне отдали больного ребенка на руки.

Когда у меня был вчера педиатр, то она сказала якобы они хотят меня лишить родительских прав из-за того, что у меня ребенок не ухожен и я плохая мама и т.п.

Близкие мне советуют поговорить с отцом ребенка, который от нее отказался о том, чтобы он мне платил определенную сумму в месяц и я не работала, а сидела с ребенком дома. Я в замешательстве, т.к. считаю, что он не только ничего не даст, но даже не захочет со мной встречаться. Хочу добавит, что на данный момент я знаю только где он проживает, его телефон сотовый и его имя.

посоветуйте, что мне делать. Я очень люблю свою дочку и не хочу ее потерять.

вопрос №65298
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Наталья успокойтесь согласно ст 69 семейного кодекса РФ родительских прав можно лишить родителей если

- они уклоняются от выполнения родительских прав. В том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов -отказываются забрать ребёнка из роддома -злоупотребляют своими родительскими правами -жестоко обращаются с детьми -являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей или против жизни и здоровья супруга. Кроме того такие дела решаются только в судебном порядке и обратиться в суд могут только родители. Прокурор. Органы опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних. А вовсе не врач педиатр.

С уважением. Маличев Р.Ю.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X