Как ввести учредителя на получение прибыли по одному из деятельностей ООО?

• г. Москва

Как ввести учредителя на получение прибыли по одному из деятельностей ООО?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер, Виктория.

Не могли бы вы уточнить, что значит ввести на получение прибыли?! не совсем понятно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить вопрос!

Спросить
Пожаловаться

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Может ли учредитель передать получение прибыли 3 лицу не состоящему в ооо? и кто будет плательщиком налога с прибыли: учредитель или лицо получившее прибыль? И как это отразить документально?

У ООО единственный учредитель - физ. лицо. Потенциальный инвестор хочет вкладывать деньги в один из проектов ООО и предложил гарантировать свои права на получение прибыли путем изменения состава учредителей (ввести в состав учредителей еще 1-2 физ. лица). Он хотел бы иметь 51% долю в ООО и 50% от прибыли по данному проекту. Вопросы:

1. Каким образом можно ограничить его участие и в возможности управления и в получении прибыли рамками только одного - финансируемого им - проекта ООО?

2. Не грозит ли в будущем первоначальному учредителю=владельцу ООО оспаривание у него прав на компанию? Как обезопасить себя?

ООО-единственный учредитель.

Как по-шагово ввести нового участника в ооо, и вывести старого учредителя из ооо.

Нужно ввести сына в учредители ООО, я единственный учредитель Подскажите.

На общем собрании была выявлена прибыль. В протоколе общего собрания указано, что выплатить прибыль учредителям в течение 2013 г. Учредители взяль только треть прибыли. Как теперь забрать остальную прибыль, если бывшие учредители на нее не претендуют.

Такая ситуация. Мыхотим ввести юр.лицо (ооо 1) как учредителя другой фирмы (0002). В ооо 2 один учредитель-физ. лицо на данный момент, в фирме ооо 1-один учредитель физ. лицо. Вопрос: можно ли что бы фирмы ООО 1 И ООО 2 были друг в друге с УК 55% ? (т.е. фирмы будут выглядеть следующим образом: ООО 1 - учредители: физ.лицо 45% и ооо 2 55%,. ООО 2-учредители физ. лицо 45% и ооо 1 55%.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО

У ООО Два учредителя учредитель 1-51% учредитель 2-49%

Планируется выход из ООО учредителя 2

Каким образом проще и правильнее всего осуществить данную процедуру? У ООО есть не распределенная прибыль, сможет ли претендовать на данную прибыль в качестве девидендов учредилель 2 после своего выхода из ООО?

Два учередителя учередили компанию рога и копыта, которая продает рога. Прибыль учередители делят на двоих. К ним хочет вступить еще оди учередитель, который предлагает продавать копыта. Вопрос, как оформить отношения таким образом что бы новый учередитель получал долю от продажи только копыт и не имел отношения к прибыли от рогов?

В ООО 2 учредителя, один учредитель уехал и пока не может вернуться. Можно дивиденды выплатить только одному учредителю в соотношении его доли в уставном капитале, а дивиденды 2 учредителя выплатить после его приезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение