Вопросы, связанные с организацией должности главного бухгалтера в ООО и возможностью ее ликвидации

• г. Москва

При создании торгующей фирмы ООО, генеральным директором было принято решении о возложении на него полномочий глав. Буха в 2008 году (должен ли он был оформлен официально, что у него две должности в фирме или нет? должны ли быть 2 трудовых договора, приказ о принятии на должность главбуха и тд?как занести это в трудовую книжку?). Сейчас у нас есть просто бухгалтер с 2010 года, все документы подписываются главным бухгалтером, то есть ген директором. Можно ли как то ликвидировать решение о принятие ген директора главбухом, а оставить в должности только бухгалтера, чтобы подписывать смог доки только бухгалтер? Насколько я знаю, наличие главного бухгалтера в ООО не обязательно, тем не менее в документах есть строка главный бухгалтер в ТОРГ 12, штатном и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно оформить