Как правильно уволиться по окончанию контракта, если у меня выслуга более 20 лет и не стою на учете на квартиру?

• г. Чита

Хочу уволиться по окончанию контракта, контракт заканчивается в июне 2015 г. Выслуга более 20 календарей, на учете на квартиру не стою. Посоветуйте, что делать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с рапортом об увольнении к командиру части или по команде. Можете не обращаться, уволить должны и без обращения.

Согласно ст.15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" по достижении 20 лет календарной выслуги у Вас возникает право на получение жилого помещения. Однако та же статья, а также ст.23 Закона определяет преимущественное право на получение жилья военнослужащими, увольняющимися с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, в связи с организационно-штатными мероприятиями, по состоянию здоровья либо в связи с невыполнением условий контракта Министерством обороны РФ

На практике реально жильё получают только указанные категории военнослужащих.

В любом случае Вам надлежит обратиться в Восточное региональное управление жилищного обеспечения Министерства Обороны РФ (в 4-й отдел), который находится по адресу: город Чита, улица Бутина, 33.

Удачи Вам!