Вредность сверхурочные часы

Надбавка за вредность начисляется ли на сверхурочные часы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ч. 1 ст. 99 ТК РФ, если по результатам аттестации рабочих мест установлены вредные условия труда, то работнику полагается повышение оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, на все часы, когда работник выполнял работу с наличием вредных факторов - и в пределах нормы, и за пределами (сверхурочные).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

При наличии 200 часов сверхурочных в год налич больничного 7 дн могут ли сократить доп. отпуск за вредность.

ответы на вопрос:

Нет, не должны сокращать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение