Условия приватизации служебной квартиры

• г. Курск

Можно ли приватизировать служебную квартиру (военному), какие условия для приватизации в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно закону «О статусе военнослужащих», офицеры, прапорщики и контрактники на весь период службы получают жильё, которое считается временным. Оно пребывает в ведении Минобороны РФ. Приватизация служебного военного жилья не может быть осуществлена, поскольку оно предназначено для обеспечения военнослужащих, призванных выполнять задачи по защите и безопасности страны.