При продаже лома золота на 350000 рублей должен я платить налог.

Вопрос №6531147

При продаже лома золота на 350000 рублей должен я платить налог.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

13%

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Вопрос №3467338

Скажите пожалуйста если я заложил золото и не успел выкупить, то мне после продажи золота по закону должны должны вернуть разницу от продажи моего золота.

• г. Денвер
Вопрос №12773653

Если золото пола на сплав а меня обвиняют в краже и продажи золота.

• г. Новочебоксарск
Вопрос №2878399

Скажите, пожалуйста, должны ли ломбарды сообщать о продаже золота? То есть о том, что золото уходит? Если нет, тогда для чего они берут номер телефона? И есть ли у них информация о том кто это золото купил?

Вопрос №4906933

Я 2.09.14 пришла в ломбард, заложить золотое кольцо и сережки (все это подарено бабушкой на память) на месяц с выкупом. На тот момент заметила, что в договоре нет даты выкупа золотых изделий. Сегодня 19.09.2014 смотрю договор, чтоб уточнить дату и выкупа (когда сдавала время было уже одиннадцатый час вечера, думала, может не заметила), а это договор купли продажи золота. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть свое золото.

• г. Благодарный
Вопрос №5785274

Скажите пожалуйста, сегодня пошла в ломбард где сдала золото. У меня была 10 дней просрочка, но мне сообщили, что золото продано. Если честно я забыла просто про него (у меня умер близкий человек) не до золота было. Имели ли право не сообщить мне о его продаже?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1382974

При продаже золота в слитках - если золото в собственности менее 3 лет — придется еще заплатить подоходный налог 13%.

Правильно ли это утверждение? Есть ли возможность избежать этого налога?

Прошу дать только достоверный ответ.

Вопрос №15141420

Сожитель украл золото, сразу вызвала опергруппу и написала заявление о пропаже. Квитанции о покупку золота предоставила. Сожитель отрицает, что брал золото. Пропажа была обнаружена сразу после его ухода, в квартире никого не было. Опергруппа по горячим следам не поехала, дело передали участковому по месту жительства. Уже прошло десять дней, сдвигов никаких нет. Сожитель гуляет, пьет, нигде не работает. Все отрицает. Что делать дальше, чтобы вернуть свое золото?

Вопрос №12063871

Студенты химического института Орлов и Кротов отдыхали во время каникул в деревне у бабушки Орлова. Внимание Кротова привлек металлический каток для ухватов, лежавший на печке. Заинтересовавшись подозрительной тяжестью металлического цилиндра, Кротов захватил его с собой. По возвращении в институт он произвел химический анализ катка и обнаружил, что это золото высокой пробы.

Через некоторое время, при попытки продажи золота частному ювелиру, Кротов был задержан сотрудниками милиции. Узнав о золоте, Орлов от имени бабушки обратился в РОВД с требованием передать ему каток. Однако через два дня сотрудники милиции сдали каток финансовым органам, представители которого согласились выплатить Орлову 50% стоимости золота.

Орлов же настаивал на передаче благородного металла в натуре.

Как разрешить спор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.