Апелляционный суд отменяет приговор - переносит судебное заседание и назначает повторную экспертизу

• г. Новосибирск

У нас такая ситуащия: осудили по 111 статье часть 4 к 7 с половиной годам в уголовном деле много нюансов, противоречий, половина свидетелей в зале суда дали другие показания (в нашу пользу) , подали апиляцию, в суде апелляционной инстанции судьи перенесли суд, вызвали эксперта, задавали вопросы эксперт непонятно отвечал, суд принял решение перенести опять судебное заседание и назначили повторную экспертизу и отстранили данного эксперта уже от этой экспертизы, скажите пожалуйста можно ли этот момент расценивать в нашу пользу и сколько по времени максимально может длиться эта экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, значит суд не устроил данный эксперт, Экспертиза может длиться значительный период времени.