Скажите, пожалуйста, когда мне положен трудовой отпуск?

Читайте также:
Вопрос №6531335

Я устроилась на работу в апреле 2013 года, ушла в декрет в январе 2014 и досрочно вышла с отпуска по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, когда мне положен трудовой отпуск?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород
08.04.2015, 17:03

Отпуск в соответствии с графиком отпусков у работодателя, можете взять в любое время по согласованию с ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы?

Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты при увольнении, если - принята на работу в апреле 2008 года. В апреле 2010 ушла в декрет. За 2008, 2009, 2010 годы отпуск полностью отгулен. В 2013 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет во второй раз. Сейчас не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняюсь. Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? И как следствие компенсация за них при увольнении? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
27.09.2014, 17:19

Нет, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

На 2011 г. или оба 2015-2016 на 2010-2011 гг.?

В 2012 году ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. На работу вышла в апреле 2015 года. В январе 2017 года находилась на больничном по уходу за ребенком. Расчетный период при начислении больничного будет 2015-2016 гг, но в 2015 г. я еще находилась в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я заменить 2015 г. на 2011 г. или оба 2015-2016 на 2010-2011 гг.?

Юрист г. Астрахань
14.02.2017, 19:53

Здравствуйте, Марина. К сожалению заменить 2015 г. на 2011 г. для расчета пособия по временной нетрудоспособности нельзя. Для расчета принимаются все выплаты, на которые начислялись страховые взносы [u]в двух предшествующих календарных годах.

[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)?

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Юрист г. Москва
09.08.2014, 15:22

В 2013 и 21014 у вас не было заработка, включаемого в средний. Для расчета возьмут 2011 - 2012 гг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соответственно.

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Юрист г. Ташкент
25.03.2013, 21:11

В соответствии со 234 ТК РУз. В период отпусков по уходу за ребенком за женщиной сохраняется место работы (должность). Эти отпуска засчитываются в трудовой стаж, в том числе и в стаж работы по специальности.

Согласно ст.231 ТК РУз. Беременным женщинам и женщинам, родившим ребенка, ежегодные отпуска предоставляются, по их желанию, соответственно перед отпуском по беременности и родам или после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет.

Работала в 000 с августа 2014 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Ребёнку 24.11.2019 исполняется три года. Решила написать заявление на увольнение. Какие компенсации мне положены. Здесь работала 2004 г. потом ушла в декрет в 2007 г. вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет в мае 2010. в апреле 2012 г уволилась и вернулась через год в апреле 2013 г. Потом ушла в декрет в августе 2014.

Адвокат г. Сочи
06.11.2019, 17:23

Какие компенсации, если Вы уходите по собственному желанию? Обычно оплачивают по сокращению штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
06.11.2019, 17:43

Здравствуйте!

При увольнении работника по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ ему работодатель обязан выплатить согласно статье 127 Трудового кодекса РФ компенсацию за неиспользованные ранее дни оплачиваемого отпуска.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Находилась в отпуке по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Юрист г. Москва
08.11.2015, 22:42

Да, можете заменить 2014 на 2010 согласно п.1 ст.14 ФЗ 255.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Возможно ли рассчитать декретный отпуск и взять в расчет 2 года-2013 и 2010 (т.к в 2012 находилась в отпуске по уходу,

Я находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком с мая 2011 года по февраль 2013 года. Затем вышла на работу и отработала до апреля 2014 года, затем опять ушла в декретный отпуск. Возможно ли рассчитать декретный отпуск и взять в расчет 2 года-2013 и 2010 (т.к в 2012 находилась в отпуске по уходу, а в 2011 работала всего 5 месяцев до декрета)?

Адвокат г. Москва
07.12.2014, 02:17

Здравствуйте! Для расчёта декретных берут те периоды трудовой деятельности, по которым будет максимальная выплата. Так что препятствий по 13 и 10 годам нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2018 вышла на новую работу и сейчас 9 января 2019 ушла в декрет,

Вопрос по пособию по беременности и родам. В первый декрет ушла в 2015 году, рассчитали по 2013 и 2014 годам. До 2018 была в отпуске по уходу за ребёнком и потом уволилась в апреле. В сентябре 2018 вышла на новую работу и сейчас 9 января 2019 ушла в декрет, по каким годам меня могут рассчитать и можно ли взять 2013 и 2014 года для расчёта.

Юрист г. Челябинск
16.01.2019, 19:14

Здравствуйте, Ольга. Замене подлежат год (годы) расчетного периода, в которых женщина находилась в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком. Если в 2018 году Вы в указанных отпусках не находились, то он замене не подлежит. 2017 год можно заменить на 2014 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?!

Здравстуйте! В конце апреля 2013 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?! В отпуск по уходу ушла в мае 2012 года, до этого с января 2012 года по май 2012 года находилась в очередных оплачиваемых отпусках за 2011 и 2012 год, с августа 2011 по январь 2012 находилась в отпуске по беременности и родам.

Юрист г. Снежногорск
03.01.2013, 17:05

Если вы хотите узнать сколько у вас дней отпуска, то вам необходимо сверить все отпуска, предоставленные вам с начала работы в этой организации.

Но для таких категорий как вы законом предусмотрена льгота, - вам обязаны предоставить ПОЛНЫЙ отпуск.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В августе я вышла на работу и вновь беременна, имею ли я право взять отпуск и за 2013-2014 и за 2015-2016 годы перед уходом в декрет?

Будьте добры подскажите пожплуйста! Я учитель начальных классов. С апреля 2014 года по август 2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Уходя в декрет, у меня остался неотгуленным отпуск за 2013-2014 год. В августе я вышла на работу и вновь беременна, имею ли я право взять отпуск и за 2013-2014 и за 2015-2016 годы перед уходом в декрет? Спасибо!

Юрист г. Белорецк
20.09.2015, 14:55

Имеете право отгулять отпуск перед декретом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение