Несоответствие действий работодателя ТК РФ - увольнение с выходом за штат при реорганизации. Вопрос о лишении основного отпуска

• г. Пермь

Сегодня на работе (ГУФСИН) объявили, что в связи с реорганизацией учреждения (изменение юр.лица) нас вывели за штат. Просят срочно написать заявление об увольнении по собственному желанию, и сразу же о приеме на новое место работы. Ставки не сокращают. Остаемся все на своих местах. Это противоречит ТК РФ. Как быть? Через месяц основной отпуск. Я могу его лишиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ничего писать не нужно, вас просто могут "кинуть".