Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 92 я и моя жена находились в г.Ленинске (Казахстан)

по причине прохождении мной службы в Российской Армии. В этот момент времени у жены была бронь на квартиру в С.-Петербурге именно по этому поводу. Непосредственно в Россию перевели в 1993 г. Я гражданство получил без проблем. Для жены - непонятно, что происходит. Прописана постоянно (с 93 г по брони, которая была оформлена в 89), я гражданство имею, у нее справка из части, что она являлась моей женой в тот момент времени когда я служил в российской части находящейся в Казахстане), сама родилась в Ленинграде, но с нее (в итоге с меня) требуют справку, что я там сдал все жилье. С меня не требовали, а с нее требуют. А если я не смогу ее добыть, она так и останется казахской шпионкой, почему женщина честно прошедшая путь с мужем должна оправдываться всех всякой меры. Это что - произвол уродов-бюрократов или на самом деле такие идиотские законы? Какой минимальный набор документов, справок нужен жене военнослужащего (гражданина и офицера Российской Армии) которая была с ним (и находится) от А до Я чтобы стать гражданкой России?

вопрос №65327
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В Вашей ситуации действительно налицо произвол чиновников. Справки из в\ч о том, что Ваша жена находилась с Вами в период прохождения Вами воинской службы достаточно для того, чтобы подтвердить тот факт, что она проживала на территории РФ на 06.02.92.

Еще раз обратитесь в паспортную службу - получите письменный отказ в предоставлении Вашей жене гражданства РФ и обжалуйте его в суд. А иных документов Ваша жена и предоставить не сможет, кроме справки из в\ч, т.к. таких документов существовать не может (может быть, кроме справки из военкомата о периоде и месте прохождения Вами службы).

Требование справки о том, что жилье Вами (ей) сдано тоже незаконно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X