Директор школы угрожает наказанием учителю 1 класса за отказ участвовать в школьном театральном фестивале - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Я-учитель 1 класса. Директор школы грозит объявить выговор за мой отказ участвовать в школьном мероприятии-театральном фестивале (объяснив, что мы за него якобы голосовали устно, без подписи перед началом уч.года на педсовете, и это часть наших обязанностей как классного руководителя. Правомерно ли это?

Новосибирск Тема: Прав ли директор.

Ответы на вопрос (1):

Если это не прописано в Вашей должностной инструкции, тогда не имеет право объявлять выговор.