Авария на белорусской языке

08.04.2015, 21:09
• г. Зеленоград
Вопрос №6533521

У меня есть удостоверение пострадавшего от аварии на Чернобыльской АЭС на белорусском языке, выданное в г. Гомеле Республики Беларусь в 2001 году. В 2006 году я получила гражданство РФ, прописана и проживаю в г. Москве. По этому удостоверению я смогла раньше выйти на пенсию, т.е. эту льготу я получила. Но другие льготы по этому удостоверению не предоставляют. Органы соцзащиты отказывают в выдаче такого удостоверения российского образца. Отказ устный, я обращалась с устной консультацией. Правы ли органы соцзащиты? Что мне нужно для того, чтобы получить российское удостоверение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
06.09.2010, 14:35
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
06.09.2010, 21:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

08.09.2017, 21:11
• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

10.06.2015, 17:14
• г. Омск
Вопрос №7084318

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального уч.реждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч..год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч. год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч. год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора уч.реждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

18.08.2018, 20:42
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №14502242

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007, с 2008-2018 год работал в МВД, стаж в МВД 10.4 могу ли я выйти досрочно на пенсию?

25.05.2017, 08:27
• г. Смоленск
Вопрос №12580807

Нужно ли белорусским водителям работающим в российских компаниях менять водительское удостоверение на водительского удостоверения Российской Федерации. Ранее был принят закон что гражданин Российской Федерации и граждане Республики Беларусь могут работать в этих республиках по своим.

Рахшона
10.09.2011, 07:28
• г. Щелково
Вопрос №1392967

Я Рак она гражданка Республики Таджикистан, ныне писала насчет получения гражданства по упрощенной системе на что мне ответили:

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение