Просрочка по кредитной карте и угроза коллекторского взыскания - что делать?

• г. Саранск

У меня просрочка по кредитной карте приблезительно 33-35 дней. Нужно оплатить 5800 не такая и большая сумма конечно но пока у меня этих денег нету прошу что бы подождали до 15 апреля там зарплата оплачу говорю но они больше двух дней не дали дальше говорят передадут кредит в колекторскую. А сегодня вообще позвонили с банка и говорят чтобы завтра внёс или вечером в гости заедут! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте как будут деньги так и оплатите.

Доброго времени суток, Вадим!

В первую очередь Вам необходимо внимательно изучить банковские документы, которые Вы подписывали при оформлении кредитной карты, на предмет предусмотренных штрафных санкций и наличия Вашего согласия на переуступку прав требования третьим лицам. Исходя из этого уже делать выводы о последствиях внесения денежной суммы 15 апреля. Если сложно самостоятельно разобраться в этом вопросе, соберите все документы и обратитесь в ходе личной встречи к юристу за консультацией или правовым заключением.

В любом случае угрозы со стороны сотрудников банка недопустимы! Банк вправе обратиться в суд для взыскания с Вас долга. Если угрозы будут повторяться, обращайтесь в полицию, не забыв перед этим задокументировать тот факт, что Вам угрожали.