Какие документы куда и как необходимо подать..?!

• г. Липецк

Какие документы куда и как необходимо подать..?!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь на территории России, то для выхода из гражданства Узбекистана Вам необходимо направить почтовым отправление в Консульство Узбекистана на территории РФ, либо предоставить в консульство лично:

1. Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан на имя Президента Республики Узбекистана

2. Анкету-заявление по установленной форме

3. Автобиография в произвольной форме

4. Kсерокопия всех страниц паспорта, включая пустые.

5. Фотографии 4х5 см .

6. Копии свидетельств о рождении и браке

7. Оплатить консульский сбор

Кроме того обращаем Ваше внимание, что в некоторых случаях требуются дополнительные документы:

1. Eсли вместе с заявителем из гражданства Республики Узбекистан выходят его несовершеннолетние дети (до 18 лет), то необходимо представить свидетельства о рождении детей.

2. Дети от 14 до 18 лет, выходящие из гражданства Республики Узбекистан вместе с родителем/ями, должны представить свое письменное согласие на выход из гражданства.

3. Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан, но только один из них выходит из гражданства Республики Узбекистан вместе с несовершеннолетним ребенком, то представляется письменное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.

4. При наличии у заявителя супруга (супруги), имеющего гражданство Республики Узбекистан, и/или при наличии у него на иждивении лиц, заявитель предоставляет нотариально заверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий и согласие на выход из гражданства.

5. В необходимых случаях представляются нотариально заверенные копии документов о расторжении брака, смерти, усыновлении, лишении родительских прав и др.

6. Копия паспорта супруга/супруги