Отказ ОУФМС в пролонгации временной регистрации из-за незавершенного строительства жилого дома - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Живем и зарегистрированы в жилом доме уже 5 лет. Объект права-жилой доме. Дом собственный в сельской местности. В свидетельстве о гос рег права записано что это жилой дом, незавершенный строительства объект, готовностью 68%. Из-за этого, ОУФМС отказывает в пролонгации временной регистрации еще на 5 лет мне, жене и сыну. Я пенсионер, инвалид 3 группы. Я не могу Достроить до 100% дом сразу. Я это делаю постепенно. Когда закончу неизвестно. Что делать +7 921 583 15 22 Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Пока дом, как объект недвижимости не будет введен в эксплуатацию и не будет получен техпаспорт, УФМС не вправе регистрировать кого либо.