Отказ ОУФМС в пролонгации временной регистрации из-за незавершенного строительства жилого дома - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Живем и зарегистрированы в жилом доме уже 5 лет. Объект права-жилой доме. Дом собственный в сельской местности. В свидетельстве о гос рег права записано что это жилой дом, незавершенный строительства объект, готовностью 68%. Из-за этого, ОУФМС отказывает в пролонгации временной регистрации еще на 5 лет мне, жене и сыну. Я пенсионер, инвалид 3 группы. Я не могу Достроить до 100% дом сразу. Я это делаю постепенно. Когда закончу неизвестно. Что делать +7 921 583 15 22 Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Пока дом, как объект недвижимости не будет введен в эксплуатацию и не будет получен техпаспорт, УФМС не вправе регистрировать кого либо.

Спросить
Пожаловаться

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Вид права: Собственность.

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ

В чем подвох (разница) ?

В моем случае в свидетельстве написано следующее:

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ могу ли я прописываться в этом дому, в фмс меня заставляют переделывать свидетельство что бы было написано именно:

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Правомерны ли действия фмс?

Прошу вашей помощи. Граждане приобрели в 2009 году объект - незавершенный строительством жилой дом, 1 этаж, степень готовности 98% (по свидетельству о праве собственности) и земельный участок, категория земель, земли населенных пунктов, разрешенное использование, для жилищного строительства, адрес объекта, установлено относительно ориентира жилой дом - объект незавершенного строительства, расположенного в границах земельного участка (по свидетельству о праве собственности). Незавершенному строительством объекту и земельному участку присвоены кадастровые номера. Когда совершали в 2009 году сделку на земельном участке был уже построен одноэтажный жилой дом. Новые собственники разобрали крышу и достроили второй этаж. В 2015 году собственник выставляет данный объект и земельный участок на продажу. Находится покупатель, который желает купить данные объекты под ипотеку. Как известно банки не с охотой берутся кредитовать незавершенные строительством объекты и выставляют условие вести в эксплуатацию незавершенный строительством жилой дом, как жилой дом. Какие необходимо подготовить документы, что бы зарегистрировать данный объект как жилой дом?

У меня незавершенное строительство - жилой дом готовность 80%. дом частный стоит на земле, которая тоже принадлежит на праве собственности. Я хочу взять разрешение на реконструкцию достроить 2 этаж. У меня вопрос как отражается незавершенный дом с готовностью 80% и признан по суду жилым в градостроительном план, как кн или кж.

В свидетельстве на право собствеености объект права написано здание назначение жилой дом, правильно ли указано или должно быть жилой дом назначение жилое, если указано здание подразумевается ли под этим что это незавершенное строительство жилого дома и он еще не пригоден к проживанию.

В 2012 г. купил земельный участок, предоставленный для индивидуального жилищного строительства, и размещённый на нём незавершённый строительством жилой дом (степень готовности 10%), договор купли-продажи один, свидетельство о гос. регистрации на землю и свидетельство о гос. регистрации на жилой дом, объект незавершённого строительства. Как мне получить возврат налога?

Является ли обязательным условием наличие ПРОПИСКИ или ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом доме в СНТ, находящемся в СЕЛЬСКОЙ местности для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу. Участок и жилой дом на нём официально зарегистрированы и имеются соответствующие документы.

В 2004 году я купила земельный участок с незавершенным строительством жилым домом. Есть свидетельства о государственной регистрации права на мое имя: на земельный участок, предоставленный для эксплуатации жилого дома, назначение: земли поселений и на незавершенный строительством жилой дом, назначение: жилое. Сейчас мы строительство завершили и хотим все узаконить. Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать. Нанять юриста просто нет финансовой возможности. Технический план в БТИ я уже заказала. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРИ оформлении реконструкции дачного дома получили выписку где написано назначение дом жилой наименование жилое строение без права регистрации проживания хотя в новом техпаспорте ЖИЛОЙ ДОМ-объект индивидуального строительства. Ранее в свидетельстве на право собственности такой приписки не было и спокойно прописалась в 2015 году а сейчас с этой припиской я не могу продать этот дом.

Имею по декларации свидетельство на новый, со всеми коммуникациями, дом. В свидетельстве регистратором Росреестра сделана запись - объект права: Дачный дом, назначение: жилое якобы по причине что земли сельхозназначения для дачного строительства. Прописан и проживаю в доме уже второй год, администрацией СП присвоен адрес дому, есть кадастровый номер. В кадастровом паспорте записано - назначение: жилой дом, наименование: дачный дом. Казалось бы живи и радуйся, больше ничего не нужно. Но возникла необходимость получения налогового вычета, а в НФС отказывают из-за наименования в свидетельстве дачный дом!

Что делать?

С уважением, Виктор.

В 2008 году оформила в собственность дом на дачном участке. В свидетельстве о гос. регистрации права объект права - жилое строение. Для прописки нужно, чтобы в свидетельстве было указано объект права - жилой дом. Как можно внести изменения в свидетельство о гос. регистрации права: что для этого нужно сделать и какие документы предоставить и куда? Спрасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение