Можно ли это как то оформить на бумаге чтобы быть уверенной что он не сможет подать иск на раздел когда я расплачусь.

• г. Казань

Квартира находится в социальной ипотеке, в собственность переходит после полной оплаты. 2 года платили с мужем. Сейчас разведена и плачу одна. Еще доплачиваю кредит взятый на неотложные нужды во время брака. На словах он общает при оформлении в собственность написать отказную. Он забрал все нажитое имущество за этот отказ. Можно ли это как то оформить на бумаге чтобы быть уверенной что он не сможет подать иск на раздел когда я расплачусь.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете нотариально составить соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества, и указав что причитается Вам, а что бывшему мужу. При этом имейте в виду, что он может притендовать только на 1/2 выплаченной в период брака части квартиры. Все что после платили Вы - лично Ваше имущество. Удачи!