Где и как обратиться за социальной помощью для семьи с двумя детьми, один из которых младенец, когда муж находится в заключении?

• г. Саратов

У меня двое детей, муж осужден на 7 лет лишения свободы. Младшему ребенку 1 год 6 мес. Своего жилья не имею. Подскажите куда мне обратиться. Может моей семье положена соц. помощь?

Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов мер, не единственный, но важный - обратиться в администрацию муниципального образования (районную и т.п.) для постановки на учёт в качестве нуждающейся в предоставлении жилья на условиях социального найма. Для этого нужно будет собрать документы о признании Вас малоимущей по предложенному ими списку. Предоставление остальных льгот и выплат зачастую зависит от состояния Вас на этом учёте.